Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Как выжить теранам на карте без рампы?

Активный участник
    Емае играл на лонги против тоса тот пошел в явный пуш драгунов и вот когда ко мне подвалило 3 драгуна у меня было 5 мариков =( потом их стало 5 у меня 1 танк пришлось отдать 2 соплая и барак с 2х факторок клепаю танки 3 танка можно жить восстанавливаю соплай барак собираюсь дропать но дроп перехвачен гунов стоит пачка + есть уже -4 5 зилов и дроб достраивается ебай... 5танков 4 вультуры попытка выйти на 2 базу и тут ответная атака тоса и ГГ

Освоившийся
    Либо не допускать ошибок в микро<br />либо смириться ^^<br /><br />еще есть вариант играть за тоссов xD

Активный участник Аватар для Navern
    Так а я не понял во что ты пошел? В какое начальное БО?
    Всё то что тебя не убивает, делает тебя... страннее

Освоившийся
    Скачай с торрентов <a href="http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1977967" target="_blank">воды Стрелка</a>, там как раз есть игра на Лонги против тосса, который идет в быстрых драгунов

забанен навсегда
    Я не терран , но предполагаю что на таких картах если тос так агрессивно играет , нужно не стесняться и ставить бункер . Ну далее по схеме чинить до упора , если начинает бить рабочих , отводишь тех которых бьют , держишься до появления осады у танков или дальности марам . Второй вариант более быстрый , и требует меньше газа , имхо если очень боишься что запушат , делай на таких картах её всегда . <br /> Отбился , уже время работает на тебя , не торопись с выходом , тосы только этого и ждут , аккуратно выходишь на 3-й эксп и копишь лимит .

Освоившийся
    Ставь стенку и чини ее до осады. Правда бывает тоссы перестаютв какой то момент строить рабочих и делают только одних драгунов и ломают, у меян такое бывало не раз) Ставлю бункер в таких случаях)

Активный участник
    Ну во первых микро какбе решает, если оно на должном уровне то можно идти в гундам пуш(1 факта, 5-6 маров + танк + минки, эксп) и отогнать чуть чуть тосса в то время как ставиш минки. Если же в микро своем не уверен(или играеш ладдер game против неизвестного тосса) то лучше конешно на таких картах делать стенку и далее от разведки - если спалил что тосс идет во второй быстрый барак в ущерб рабам то прбыстрее возобновляеш полноценную добычу газа(если идеш в ФЕ само собой) чтобы к моменту достройки маш.шопа было 250 газа и заказываем танк + сразу раскладку а потом только эксп у себя и проблем с отбиванием пуша тосса я не вижу. Прикол в том что многие хорошие игроки часто сначала ставят базу а потом заказывают раскладку, за что иногда сполна расплачиваються, но в этом риске есть тоже смысл ибо в этом случае эксп будет сек на 30-40 быстрее точно...<br />Также можно играть в более жесткий гундам пуш - газ на 10, завод на 14 что даст тебе более плохую экономику но намного более ранний 1 танк, при этом билде часто заказывают сразу 2 танк а затем тока стервятников и ставят базу. Ну и еще много чего можно тоссу сделать, но думаю этого и так хватит. gl
    TT

Новобранец
    К трем пришедшим драгунам должно иметь один танк с раскладкой и 5 мариков, если без стенки, или планируешь рашить и 1 марик, если со стенкой и планируешь мошнить и долгую игру. На танк со всех сторон бросаются сцв и чинят его.<br /><br />Вообще в твп освоить бесстеночный дебют - самое сложное, потому как далее ошибки уже менее критичны.<br /><br />От зилотов спасает или стенка, или правильная застройка, когда марик бегает между зданиями, а зилот вынужден оббегать здания по периметру.<br /><br />Вообще уже рассматривался универсальный билд, когда ставится быстрая фэктори с пристройкой, а когда она заканчивается, ставится вторая. Пока в первой делается танк, ко второй пристройка, потом в каждой по танку, далее апгрейд - скорость и мина и две вультуры. Тремя танками парой сцв и мариками выход. Как следствие к вражеской базе приедет одновременно 3 танка 2 сцв и четыре вультуры. Есть все шансы расконтролить зилотов вультурами, драгунов или ривера танками, дарков минами. От дропа так же помогают минки. Крайне сильный выход, если задрочен.

Активный участник
    я Все понимаю... но иду в стандарт и 3 гуна приходят раньше чем появляется 1 танк! <br />Следующий пункт 2 барака -гун пуш - контрят любой пуш терана за исключением 9-10 барак и то там теру надо нехилое микро ....

Активный участник
    На картах без рампы нужно ставить стенку и строить одного(!) пехотинца. За счёт этого слегка пораньше танк. скв чинят стенку, танк популивает, спустя секунд 15 такого микро появляется раскладка.

Мне вот интересно ты что заказываешь раньше второй сапплай для стенки или факторку?

Активный участник
    Если всё сделать правильно, то выбирать не придётся.

Я хз конечно что там, но обычно всегда приходится выбирать сначала факторку или второй сапплай, в первом случае раньше танк, во втором случае противник не получает разведку = )) ты и то и то закажешь, но что то будет раньше= )<br /><br />Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие.

Активный участник
    Да бог с ней с разведкой, пускай видит, что ты эксп брать будешь.

Ну просто не очень понятно почему не успевает появиться танк = )) хм...так как он появляться должен был = )) вот лично моя идея что вторая сапплайка заказывается раньше факторки = ))

Новобранец
    2Quietly правильно написал .<br />Два варианта :<br />1)когда газ ставится на 12 рабе , то надо ставить бункер и делать раскладку танку , а бараком перелетать к бункеру и делать по возможности стенку . Эксп конечно после танка , надёжнее даже после двух .<br />2)когда газ и барак ставятся при лимите 10 , то два танка и 6-8 маров заставят уже больше тосса микрить

Новичок
    Браток, а ты можешь как-нть вечером стрим сделать от первого лица, как делает это нотфору? <br />очень хочется посмотреть..

CAHbKAhappy
    Guest
    Да, стрим от Братка было бы мега)

Активный участник Аватар для reps.ProRok
    ппц как же я уважаю терров
    флудил на sc2tv когда это еще не было мэйнстримом... и было можно :D

Новичок
    я тер :P

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права