Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Ладдер система рейтинга....

Активный участник

Ладдер система рейтинга....

Доброго времени суток.
    Что-то я не совсем понимаю систему ладдера рейтинга и подборки оппов.
    Я золото, 24 место 1к+ очей.
    Но мне постоянно попадаются топы платины и иногда алмазы (не топ), в связи с платиной пишет что команды равны. Ну ладно выигрываю их потихоньку, но почему меня тогда не переводят в платину?
    Почему мне вечно пападаются топы каких либо голдов, платин? И редко более ли менее равные по очкам и позициям....

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Может, тебя сразу в брильянт хотят взять. Или, у тебя такое соотношение побед/поражений, что взять тебя выше просто нельзя - нуб ты, а 1к с бонуспула. В любом случае, продолжай играть, когда-нибудь переведут.

Новобранец
    Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    когда-нибудь переведут.
    Обнадёживает...

Активный участник
    ой сколько уже было подобных тем... скорее всего дело в людях, а именно в вас, уважаемый ТС. т.е. вы иногда выигрываете у сильных игроков, при этом можете проигрывать слабым. НО, сладость победы над сильным игроком затмевает все поражения и вы просто не помните о них. матч хистори в студию, тогда можно будет о чем то говорить.

Активный участник Аватар для narlock
    Может, тебя сразу в брильянт хотят взять. Или, у тебя такое соотношение побед/поражений, что взять тебя выше просто нельзя - нуб ты, а 1к с бонуспула. В любом случае, продолжай играть, когда-нибудь переведут.
    через лигу не перекидывает, только в следующую по лестнице.

Новобранец
    Когда я попал после квалификации в золото и выигрывал у даймоновцев и платинщиков (чаще протви алмаза кидали) в соотношении 8 из 10 игр, меня перекинули в даймонд. Правда игр было отыграно очень мало, ну т.е. статистика сильно поколебима и, кажется, при малом числе игр легче перекидываться из лиги в лигу.
    Если ты в золотой лиге и тебе выставляют игру против человека с алмаза, значит у него была серия поражений , а у тебя видимо побед...

+
    Цитата Сообщение от narlock Посмотреть сообщение
    меня перекинули пропустив платину...
    Последний раз редактировалось VoiCe; 24.01.2011 в 15:07.

Активный участник
    Ну соотношение у меня чуть более 50%......

Цитата Сообщение от LikeMJ Посмотреть сообщение
    ой сколько уже было подобных тем... скорее всего дело в людях, а именно в вас, уважаемый ТС. т.е. вы иногда выигрываете у сильных игроков, при этом можете проигрывать слабым. НО, сладость победы над сильным игроком затмевает все поражения и вы просто не помните о них. матч хистори в студию, тогда можно будет о чем то говорить.
    Я не иногда выигрываю сильных противников, я выигрываю сос татистикой чуть более 50-ти %..
    Я не хвалюсь и не кричу что вот меня кидают постоянно с противниками которые сильнее меня.
    Я спрашиваю почему это так происходит.
    Чаще всего меня кидают к топам топам золота, (топ 3) платина, в основном тоже топ10 ну и алмаз очень редко....
    Противников слабее я уже невидел давненько, 1 раз попал на кого-то против кого у меня было напи санно преимущество, хотя глянув потом его историю он был тоже с золота....

Активный участник
    Цитата Сообщение от VoiCe Посмотреть сообщение
    Когда я попал после квалификации в золото и выигрывал у даймоновцев и платинщиков (чаще протви алмаза кидали) в соотношении 8 из 10 игр, меня перекинули в даймонд. Правда игр было отыграно очень мало, ну т.е. статистика сильно поколебима и, кажется, при малом числе игр легче перекидываться из лиги в лигу.
    Если ты в золотой лиге и тебе выставляют игру против человека с алмаза, значит у него была серия поражений , а у тебя видимо побед...

+
    У меня нет череды побет длинной, обычно 2-3 какрас таки, и после пары побед подрят какрас кидают к противнику ещё посильнее )
    И выходет поражение )
    Просто по какому принципу меня золото с 1,2к поинтов кидают на платины у которых по 300-500 игр и по 2к+ поинтов когда у меня с горем пополам 100+ игр )))

ЗЫ: А изначально то я был вообще в бронзе, но меня на квалификации кидали против очень сильных и я быстро перешел в золото, но всеравно через серебро )

Активный участник
    Кто там просил историю матчей?
    ник UglyZerg метка 602

Если так в кратце...
    последняя игра 3-е место платины 1,6к игр 2,4к поинтов. вин.
    перед этим золото 1 на 1 остальные все брилиант. в 1 на 1 там у него 600 поинтов. тоже вин.
    перед этим платина 12 место 1,2к поинтов, вин.
    перед эти 12 место платина 2,5к поинтов луз.
    перед этим зерг с алмаза 2к+ очей 1 раз проигрыш другой выйгрыш, подрят с ним же попался.

Остальные игры кому интересно пусть смотрит, это для тех кто гонит, но речь не в моих победах и поражениях....

Активный участник
    ЗЫ: А изначально то я был вообще в бронзе, но меня на квалификации кидали против очень сильных и я быстро перешел в золото, но всеравно через серебро )
    вообщето квалификация проходится до попадания в лигу, поэтому находясь в бронзе ты не мог проходить квалификацию.

Активный участник Аватар для narlock
    Цитата Сообщение от VoiCe Посмотреть сообщение

+
    видимо это только если мало игр, когда игр прилично то ооочееннь туго переходы осущеставляются, надо 15+ винов.

Активный участник
    Цитата Сообщение от LikeMJ Посмотреть сообщение
    вообщето квалификация проходится до попадания в лигу, поэтому находясь в бронзе ты не мог проходить квалификацию.
    ну елкин дрын.
    Ну неужели не понятно?
    Прошел квалификацию и попал в бронзу изначально.
    потом очень быстро попал в серебро и золото...
    Так как в бете был золотом....

Освоившийся
    На вопрос почему ответ только один - потому что так запрограммирована рейтинговая система ладдера для всех многочисленных сотен тысяч человек, играющих в старкрафт 2.

Как работает система - 100500 раз было разжевано, советую пользоваться поиском. Ключевое слово "скрытый рейтинг", который кореллирует, конечно, но слабо - с количествов очков, местом, и даже в принципе винрейтом. Всё это на самом деле для украшения.

p.s. В отличие от игр 1х1, с командными играми мне не всё понятно, там оно как-то всё сложнее, кажется. В 2х2 я, скажем, в золоте - и, да, ладдер в качестве союзника мне даёт непроходимого нуба с бронзы с продолжительной историей лузов, в качестве соперников - КОМАНДУ, устоявшуюся, с даймонда. И так (или примерно так) раз 5-6 подряд. Испытание силы воли что-ли? Оно прикольно, может быть, но я после подобного навсегда захотел заречься играть со случайными союзниками.
    Последний раз редактировалось alex_t; 24.01.2011 в 16:27.

Активный участник Аватар для SteelWind
    видимо это только если мало игр, когда игр прилично то ооочееннь туго переходы осущеставляются, надо 15+ винов.
    Проиграл игр 5 подряд у тлатины алмаза, потом выиграл у золото всего 1 игру - и переводят из серебра в платину - тут такая система что хрен поймешь

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Какая разница в какой ты лиге? Шпиль себе и не заморачивайся о рейтингах. Птс сами по тихоньку появятся, когда выигрывать начнешь регулярно.

Новобранец
    ТС, лиги, очки и ладдеры - для любителей померятся чем-нибудь. Подбор противников осуществляется по скрытому рейту, так что не птыайся выявить некую закономерность исходя из вышеперечисленных параметров.

Активный участник
    Лана лана ) Уговорили.
    ЗЫ: поп поводу 2 на 2 так там точно жуть )
    Лутше найти се напарников да с ними гамать )

Активный участник
    Цитата Сообщение от Vladd2 Посмотреть сообщение
    ну елкин дрын.
    Ну неужели не понятно?
    Прошел квалификацию и попал в бронзу изначально.
    потом очень быстро попал в серебро и золото...
    Так как в бете был золотом....
    теперь понятно

а вот это
    Цитата Сообщение от Vladd2 Посмотреть сообщение
    набор несвязных слов

Активный участник
    Ну немножко пунктуация отсутствует )))

ЗЫ: Меня в Платину перевели!! ))
    УРА!!!!

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Меня из бронзы в платину кинуло, после того как я слил все 5 отборочных из за дисконнектов.
    ЗЫ: Меня в Платину перевели!! ))
    УРА!!!!
    Вот видишь, а ты боялся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права