Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Ищу материнскую плату

Активный участник Аватар для MadHatter

Ищу материнскую плату

Ищу МБ, критерии отбора DDR2(если карта поддерживает и DDR3 то это только плюс), PCIe2.0, PCI нужна всего одно для звуковой карточки. На задней стороне нужно не менее 6 USB разъемов, желательно 8.
    Процессор и сокет годится любой. Уже 2 недели сравниваю, но того что хочу найти не могу, либо PCI слишком близко к PCIe, либо USB не хватает для всех моих устройств, либо отзывы плохие. У каких то проблемы с прошивкой Биоса, а что то и вовсе на рынке не присутствует.

Новобранец
    Цитата Сообщение от MadHatter Посмотреть сообщение
    Ищу МБ, критерии отбора DDR2(если карта поддерживает и DDR3 то это только плюс), PCIe2.0, PCI нужна всего одно для звуковой карточки. На задней стороне нужно не менее 6 USB разъемов, желательно 8.
    Процессор и сокет годится любой. Уже 2 недели сравниваю, но того что хочу найти не могу, либо PCI слишком близко к PCIe, либо USB не хватает для всех моих устройств, либо отзывы плохие. У каких то проблемы с прошивкой Биоса, а что то и вовсе на рынке не присутствует.
    ппц. процессор и сокет годится любой.

Цитата Сообщение от ZenoM Посмотреть сообщение
    ппц. процессор и сокет годится любой.
    Ну типо проц куплю под плату.

Освоившийся Аватар для Klayman
    Судя по всему вы очень привиредливы, т.к. с этими критериями отбора довольно много плат под 775 сокет и аналогичные AMD платформы. Единственное что я даже не помню когда последний раз видел 8 usb сзади) И почему критерий ddr2 если проц и сокет любой? ddr3 сейчас стоит 1 в 1 как ddr2 если не дешевле.
    Последний раз редактировалось Klayman; 22.01.2011 в 14:53.

Освоившийся Аватар для g1f
    брать предыдущую платформу сейчас - глупо

Активный участник Аватар для ultrarus4
    P55-GD65 USB3 6x usb-2.0 + 2x usb 3.0 + 6 usb можно добавить если докупить выносные usb-планки

Цитата Сообщение от ultrarus4 Посмотреть сообщение
    P55-GD65 USB3 6x usb-2.0 + 2x usb 3.0 + 6 usb можно добавить если докупить выносные usb-планки
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от g1f Посмотреть сообщение
    брать предыдущую платформу сейчас - глупо
    Это уже мне решать.
    Цитата Сообщение от Klayman Посмотреть сообщение
    И почему критерий ddr2 если проц и сокет любой? ddr3 сейчас стоит 1 в 1 как ddr2 если не дешевле.
    Для моих задач производительность DDR3 = DDR2, а процессор мне сходится любой 2х ядерный, ну вот и не вижу смысла переплачивать за новые поколения процессоров когда я могу купить старый.
    Последний раз редактировалось MadHatter; 22.01.2011 в 16:01.

Освоившийся
    Ну смотри - DDR3 сейчас бешенно дешевеет, так что он выгоден. Но на старых платформах от него и смысла нет, а то и вообще он медленнее DDR2 выходил. Так что вариант остается только 1 - брать AMD AM3. На него соответственно Athlon II, коли "любой двухядерный" сгодится - то самый дешевый, 215ый. Вот посмотри мамки на этом сокете и выбери ту, что понравится.

Активный участник
    Тогда есть смысл купить БУ машину, А если это чтото из разряда собрать самому, то лучше присмотреться к интел атом, там есть маленькие платы с уже встроенным процессором, а юсб всегда можно вывести.

Новобранец
    интел атом ниочем. слишком низкая производительность

Активный участник
    яндекс-маркет вам в помощь
    если нужно куча периферии и двухъядерника хватит то скорее на сокете ам3 надо искать

Освоившийся Аватар для Klayman
    Если вопрос в цене, то да, на amd в целом бюджетные машины немного дешевле получаются.

Активный участник Аватар для BerkutOi
    Цитата Сообщение от Klayman Посмотреть сообщение
    Если вопрос в цене, то да, на amd в целом бюджетные машины немного дешевле получаются.
    И возможность апгрейда в будущем на мощную машину останеться возможным

Asus p6t7 WS Supercpmputer вот такую купи)))

Цитата Сообщение от ProFfeSsoRr Посмотреть сообщение
    Ну смотри - DDR3 сейчас бешенно дешевеет, так что он выгоден. Но на старых платформах от него и смысла нет, а то и вообще он медленнее DDR2 выходил. Так что вариант остается только 1 - брать AMD AM3. На него соответственно Athlon II, коли "любой двухядерный" сгодится - то самый дешевый, 215ый. Вот посмотри мамки на этом сокете и выбери ту, что понравится.
    Сгодится любой, но и из процессоров я буду выбирать по лучше.
    Цитата Сообщение от zxcabs Посмотреть сообщение
    Тогда есть смысл купить БУ машину, А если это чтото из разряда собрать самому, то лучше присмотреться к интел атом, там есть маленькие платы с уже встроенным процессором, а юсб всегда можно вывести.
    Пентиум 3 по всех показателям лучше атома, у 3его пассивное охлаждение, МБ с большим количеством керамики и тд. При том что задачи они решают одинаковые примерно.

Ну и да в машине будет рейд массив, не из маленьких.
    Цитата Сообщение от Коловорот Посмотреть сообщение
    Asus p6t7 WS Supercpmputer вот такую купи)))
    Некуда вставить звуковую карту.
    Последний раз редактировалось MadHatter; 22.01.2011 в 19:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права