Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Что дает Starcraft?

Новобранец

Что дает Starcraft?

Здравствуйте. Я купил Starcraft II где-то в августе, подписка на 4 месяца заканчивалась 20 декабря. В конце ноября я купил анлим за 1300. Мой фейл заключался в том, что именно к 20 декабря (где-то так) я понял, что у меня нет причин в нее играть. На этом хотелось бы остановиться поподробнее.

Я задумался: что, помимо удовольствия, общения и самоутверждения мне может дать полезного эта игра? Мысль о том, что стратегии учат быстро думать и ориентироваться в ситуации, довольно распространена. Но так ли это на самом деле? Действительно, сначала мой непривыкший к мультитаскингу мозг напрягался и развивался, а память получила тренировку в виде запоминания юнитов, их свойств, особенностей карт, стратегий и так далее. Но чем дольше я играл, тем больше понимал, что дальнейшее развитие заключается лишь в отработке стратегий, тренировке микро и макро, и т.д., в общем, сводится к автоматизму и задротству. Разве что развитие мультитаскинга остается более-менее полезным бонусом.

Зачем я пишу это? Во-первых, я никого не собираюсь троллить. Просто если я и буду тратить на игру много времени, то она должна давать мне полезные навыки и способности. Естественно, по вашим меркам я нуб (серебро 40), но я не могу играть в игру только ради удовольствия/общения/синей звездочки.

Что полезного дает Starcraft II?

Освоившийся
    Ничего полезного, это игра с соревновательным элементом, не чувствуешь желания соревноваться в ней и стать лучшим игроком - не играй. Все просто.

Новобранец
    Да ничего она не дает, просто фан. Может и дает но немного и в начале, а потом все действительно сводиться к отрабатыванию страт и тернровке. Аналогично игре в покер и преферанс. Да, да можно сколько угодно говорить о психологии и расчете - но в реальной жизни другие правила. Я будучи студентом, много играл в спортивное ЧГК, и хоть на первый взгляд эта игра много чего дает (быстро соображаешь, шире кругозор) - в реальной жизни толку от нее не особо. Очень редко нужно решать какую либо задачу за минуту и знать года правления Людовика 14-го. По большому счету это был просто фан.

Собственно, а почему игра должна что-то давать кроме фана? Она потому и игра.

Активный участник Аватар для Docent
    Что даёт ск2?

Чувство лёгкости в кошельке и такое чувство, будто тебя, мягко говоря, равели, обещав лучшую стратегию и дав аркаду.

НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Welcome to Omsk!
    [свернуть]

Активный участник Аватар для ZeberG
    Если ты нервный, то она учит холодным расчетам и терпению.

Помню на новогоднем мундольфе во время битвы 3х3, димага вежливо попросил открыть саплай депо, чего не каждый смог бы сделать.

Активный участник
    Цитата Сообщение от ExiDawn Посмотреть сообщение
    Во-первых, я никого не собираюсь троллить.
    Если понимаешь, что СК тебе не интересен, незачем создавать тему на форуме. Сходи к психоаналитику
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

Новобранец Аватар для XardaS
    Что дает ск2?

Удовлетворяет потребность самовыражаться и самореализовываться. Проще говоря иерархия. Чем выше забрался - тем ты круче (в контексте данной игры).

Ты можешь не играть в ск2 и пойти в политику и быть президентом. Или купить крутую тачку. Это тоже самое, потому что у человека есть потребности. А если есть потребности - то они должны удовлетворяться, хоть каким то образом.

Активный участник Аватар для UAxReDCaT
    По моему человек специально дал вброс, что бы провести психологический анализ определенной категории людей на этом сайте

Новобранец
    Цитата Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
    Если понимаешь, что СК тебе не интересен, незачем создавать тему на форуме. Сходи к психоаналитику
    Я просто думаю, можно ли направить в дело 1800 рублей, или они потрачены зря.

Шутерами, например, даже в случае задротства можно развивать быстрое реагирование мозга.
    Последний раз редактировалось Tasmonex; 19.01.2011 в 14:30.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Docent Посмотреть сообщение
    Что даёт ск2?

Чувство лёгкости в кошельке и такое чувство, будто тебя, мягко говоря, равели, обещав лучшую стратегию и дав аркаду.
    Есть вероятность, что после выхода аддона геймплей изменится таким образом, чтобы больше напрячь мозг?

Новобранец Аватар для XardaS
    Есть вероятность, что после выхода аддона геймплей изменится таким образом, чтобы больше напрячь мозг?
    Теперь понятно почему ты 40 место в серебре. В ск2 мозгов нужно куда больше, чем в бв.

Активный участник
    Я просто думаю, можно ли направить в дело 1800 рублей, или они потрачены зря.
    Продай учетку СК2 и верни потраченные деньги. Потом потрать их на интересующее тебя "дело".
    Шутерами, например, даже в случае задротства можно развивать быстрое реагирование мозга.
    Шутерами можно развить специфичные рефлексы, а не "быстрое реагирование мозга".
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

Активный участник Аватар для Demoneko
    Скачай себе шахматы,сыграв 3 партии пойди и скажи,что они не развивают логику,получишь самые что ни на есть верные комментарии.

Новичок
    Думаю, ск много чего дает, в том числе полезного для реальной жизни. Я играл терранами на iccp против рэндома, вышел стабильно в c- за два года с полностью нубского уровня, на дальнейшее силенок не хватило. Чему меня научил ск бв:
    1. Ответственность за результат. Если тебя убили, прорашили, то это не сцв и марин затупил, а ты кликнул криво. В жизни вместо горестного вопля "как же так!" или "ах он чизер хренов" стало появляться желание посмотреть реплей и понять свои ошибки, его действия. Даже если не хочется смотреть реплей.
    2. Понимание ограниченности собственных сил. Ресурсов микро на все не хватит, не фиг микрить двумя тремя юнитами, нужно ставить экспанд. Не работать самому, организовывать труд других людей. Потом я здорово удивился, узнав, насколько это востребовано в реальной жизни.
    3. Ценить успех и ценить неудачу. Допустим, выиграл, в чем то повезло - забавно, приятно, но не более. В общем, время и силы впустую. Проиграл в долгой и нестандартной игре, но много узнал, кое что для себя открыл - отлично, прекрасная игра!
    4. Понимание, когда стоит тащить и шансы есть, а когда уже всяко гг и нужно сдаваться, хоть еще и можно сопротивляться.
    5. Понимание процесса самосовершенствования себя. Вкратце, нет разницы между 13 летним пареньком и 30 летним дядькой, важно, учишься ли ты чему то новому или нет. Надо учиться. постоянно. иначе гг по жизни. Даже если уже есть определенный скилл в том или ином деле. Хотя, чем ты старшее, тем учиться противнее. Берясь за учебу, стоит это помнить.

Список можно продолжать, главное, если бы в моей жизни не произошло знакомство с ск бв, то было бы мне сейчас весьма не сладко и как прийти к тем результатам, которые имею без опыта ск - не знаю. Скорее всего, никак.

Играйте в ск2, ск бв. Думайте над результатами своих действий. В жизни это принесет деньги, уважение людей. GL HF

На мой взгляд, ск 2 гораздо легче чем ск бв. Те кто был в ск бв d+ на iccp в ск 2 на европе в алмаз выходят довольно свободно. На ру, тоже. Думаю, что все, что в мастерах сидит - это c- и выше.

Активный участник Аватар для Jikjik
    что дает ск2?
    HAVE FUN
    ну на про уровне это ещё деньги дает)
    :peka:

Новобранец
    Ничего, кроме развлечения.

Ровно так же ничего полезного не дает просмотр сериалов и телевизора вообще, питье пива с друзьями, склеивание моделек самолетов, чтение фантастических романов и секс с произвольными девицами.

Просто выбери то, что тебе нравится. А лучше - выбери несколько и чередуй в разумных пропорциях.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
    Продай учетку СК2 и верни потраченные деньги. Потом потрать их на интересующее тебя "дело".

Шутерами можно развить специфичные рефлексы, а не "быстрое реагирование мозга".
    Между событием и отдачей мозгом команды что-нибудь делать соответственное есть промежуток времени. Любым занятием, которое требует быстрой реакции, этот промежуток можно уменьшать. Рефлексы - это уже ответное действие. Если сам по себе рефлекс прицеливания и клика в реальной жизни бесполезен, то способность мозга к быстрой реакции - полезная штука.

Read-Only
    Вложив в игру 1300рублей ты можешь заработать на ней милион, став прогеймером

з.ы автор

Новобранец
    Цитата Сообщение от Demoneko Посмотреть сообщение
    Скачай себе шахматы,сыграв 3 партии пойди и скажи,что они не развивают логику,получишь самые что ни на есть верные комментарии.
    Навык предугадывания действий противника, просчета их наперед может быть полезен. Разучивание шахматных комбинаций - нет. Я не шахматист (душа к этому не лежит), но не отрицаю их пользы. Но ситуация со старом другая.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Patriot. Посмотреть сообщение
    Вложив в игру 1300рублей ты можешь заработать на ней милион, став прогеймером
    Для меня это не вариант, так как шансы довольно призрачные. Таланта нет, условий нет, а теперь еще и желания нет.
    Я не пытаюсь троллить, я лишь хочу узнать, есть ли в этой игре полезные для меня стороны.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права