Показано с 1 по 3 из 3

Тема: word + exel

Друзья подскажи есть какая либо возможность подключать к word-скому документу внешний файл exel-я, те забирать из exel 2 и более столбцов ??

Новобранец Аватар для itsanti
    если без VBA, то можно так:<br />1. Выберите в Excel данные, которые требуется скопировать.<br />2. Нажмите кнопку Копировать.<br />3. Перейдите в Microsoft Word.<br />4. Нажмите кнопку Вставить на панели инструментов Форматирование.<br />5. Нажмите кнопку Параметры вставки рядом с данными и чтобы установить связь с данными Microsoft Excel так, чтобы при изменениях в исходной книге Excel обновлялись данные в документе Microsoft Word, выберите команду Использовать стиль конечной таблицы и связать с Excel или Сохранить исходное форматирование и связать с Excel.<br /><br />в 2007 офисе так:<br />1. скопировать диапазон ячеек или столбцов из Excel<br />2. перейти в Word и выбрать вставить-&gt;специальная вставка<br />3. там выбрать radio-button связать<br />4. и связать как list excel (объект)<br />все изменения внесенные в данные excel будут обновляться при открытии документа Word.<br />
    Johann Wolfgang von Goethe
    > Knowing is not enough - we must apply.
    > Willing is not enough - we must do.

Новобранец
    Гугл в помощь.<br />На самом деле, как я понял, нужно что бы при замене в экселе значений, в ворде при следующем открытии они сами обновлялись - это возможно без скриптования VBA.<br />Есть такая вещь, как гиперссылка, по моему там есть такая возможность связки. Если ошибаюсь - могу порыть в помощи. Пишите.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права