Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Нужны советы.

Новичок Аватар для Gelleeon

Lightbulb Нужны советы.

Моя 12ая игра после пяти отборочных на РУ сервере. Серебро.
    Прошу помощи более опытных товарищей. Я понимаю, что в данной игре соперник не очень, но все же, на что в первую очередь мне стоит обратить свое внимание при игре TvP, каким аспектам уделять больше времени.
    Пока zergit.ru переезжает, заливаю репку сюда :
    http://zalil.ru/30325047

зы я играю тераном
    Последний раз редактировалось Gelleeon; 13.01.2011 в 18:00.

Активный участник Аватар для vitiank
    непонятно кто ты? ты протос? тогда тебе надо выучить что такое варпгейты. Ты терран? тогда непонятно зачем выложил репку, терран выиграл.

Активный участник
    Автор - терран, судя по разделу, в котором он создал тему.

Ваш Кэп!

спасибо кэп. ну тогда мой тебе совет. выложи репу где ты проиграл непонятно почему, и жди советов. а в игре против протосса который не знает что такое варпгейты, можно делать что угодно, скорее всего ты выиграешь

Активный участник
    совет за терранов один - муль, стимпачь, разрывай!

Активный участник Аватар для Moga
    ну я понимаю состояние автора. Он выиграл, видимо трудный для него матч и считает, что это крутой реплей, которым можно поделиться. Но позже, когда он поиграет еще и наберет опыта, он будет смеяться над этими репками.

Дружище, ну никто не будет разбирать твой реплей, анализировать, что ты сделал так, а что не так Тем более ты победил. Если проиграл, тебе сказали бы - почему. А коль победил, играй дальше так

Прально сказал Seeu - экономика и постоянная постройка войск. Ну и стимпак

несмотря на то что тебе есть что посоветовать, никто не будет это делать просто потому что ты победаил. выложи релей с проигрышем

Цитата Сообщение от Gelleeon Посмотреть сообщение
    Моя 12ая игра после пяти отборочных на РУ сервере. Серебро.
    Прошу помощи более опытных товарищей. Я понимаю, что в данной игре соперник не очень, но все же, на что в первую очередь мне стоит обратить свое внимание при игре TvP, каким аспектам уделять больше времени.
    Пока zergit.ru переезжает, заливаю репку сюда :
    http://zalil.ru/30325047

зы я играю тераном
    Главные косяки - очень много втыкаешь. После того, как ты построил около 15 - 20 рабов ты вообще перестал их строить. Строить рабов нужно нон-стоп, по крайней мере пока у тебя 2 экспанда. Дальше уже можно напор ослабить. Не забывай что одна полноценная локация должна содержать 24 раба на минеральных полях, если это обычная локация и по 3 на каждом газу. Важно не втыкать с заказом рабов в самом начале. У тебя есть бинд 5 -- это ЦЦ не особо отвлекаясь нужно переодически жать 5 - s чтобы постоянно подзаказывать рабов. Ты же заказываешь рабов постоянно кликая на ЦЦ и то только в начале. Потом просто перестаешь их строить. Нужно не втыкать с орбиталкой - это тоже крайне важно. Она заказывается сразу после барака.
    Далее нужно забиндить все производящие здания на хоткеи и научиться заказываться с помощью хоткеев. Это не так сложно натренировать как кажется. Нужно не более 1 дня что бы натренировать пальцы и голову для этого.
    Далее нет бинда на армию. Тоже ошибка. Армия должна быть на биндах.
    Ну и последнее - нет отточенного билда. Советую выбрать себе какой либо билд и его оттачивать до посинения. Один единственный. когда отточишь другие билды пойдут уже лучше.
    Не тяни сильно со второй локацией. По игре видно, что ты принципиально настроен играть с 1 локации всю игру. И не втыкай с вызовом мулов.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Коловорот Посмотреть сообщение
    24 раба на минеральных полях
    Иногда больше.
    Последний раз редактировалось Extashy; 14.01.2011 в 01:51.

Освоившийся
    Куда ж ещё больше-то? Это и так 3 раба на друзу, небольшой перебор, если у него 3 нычка есть...

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Какое 24 рабочих на минералах и иногда больше!? О_О
    16-20, не больше! Если больше, то только с целью перевести на другую локацию.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Какое 24 рабочих на минералах и иногда больше!? О_О
    16-20, не больше! Если больше, то только с целью перевести на другую локацию.
    16 рабочих это если пуш там какой. А если в развитие дело идет то максимальная добыча если 24 рабочих на минералах. И закончим на этом.

Освоившийся Аватар для arah
    24 раба О_о , вы что то перегнули , на минерал должно быть примерно 20 рабов , а больше так это переводить на другую локацию

Активный участник
    Блин, вы умножать умеете? 8 минеральных друз по 3 раба на каждой=24 раба макс на минералах может быть. Насчет "больше" - я перепутал с кампанией, там часто бывает 10 минеральных друз.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права