Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Банальные вопросы от новичка

Новичок Аватар для sVn

Банальные вопросы от новичка

Сегодня была ситуация (забыл на какой карте) ТвТ матч был, я на центре убил почти всю пачку противника, но какая то часть успела уйти на свой мейн. После чего я как можно быстрее сделал крепкую армию, просканил мейн противника, и пошел в атаку. На его базе было 1 тор, 2 танка 1 баньша и 6\7 мародеров и маринов. Я как бы был уверен в том что смогу вынести его, НО... мои лягли меньше чем за 10 секунд
    Собственно вопрос может и глупый, но когда идет замес, вы всей пачкой атакуете одного юнита, или же просто жмете атаковать, и каждый юнит атакует по отдельности других?

Под конец матча ТвП, какие в атаки у меня должны быть? марины мордеры? баньши викинги?

Освоившийся Аватар для Alfonzzi
    Ну... Я конечно серебрячок, но имхо когда замес масс-на-масс, то посылается сперва через атаку, а далее уже идет какойто контроль. Глупо, имхо, вливать всей шарой дамаг в одного мариноса\зилота\собачку. Теряется уйма демеджа.

Собственный идиотизм - имба и не контрится (с)

Новобранец Аватар для 1kuzya1
    наламываться на танки это круто :-)

по поводу самого вопроса в Ск2вики есть видео, там где Стрелок объясняет типичные ошибки новичков :-) скачай посмотри, там вроде когда Олси брал урок, была такая же ситуация, только чуть-чуть в другом ракурсе

Активный участник Аватар для Moga
    Цитата Сообщение от sVn Посмотреть сообщение

Под конец матча ТвП, какие в атаки у меня должны быть? марины мордеры? баньши викинги?
    Запомни, либо ты задаешь тон и противник под тебя подстраивается, либо ты разведываешь оппонента и строишь контру к его войскам. Просто строить викингов и баншей не получится, тебя вынесут в 2 счета. Изучай противника и исходя из его состава строй свой кулачок

Новичок Аватар для sVn
    Цитата Сообщение от 1kuzya1 Посмотреть сообщение
    наламываться на танки это круто :-)

по поводу самого вопроса в Ск2вики есть видео, там где Стрелок объясняет типичные ошибки новичков :-) скачай посмотри, там вроде когда Олси брал урок, была такая же ситуация, только чуть-чуть в другом ракурсе
    Мм....если не трудно помоги с поиском этого видео, не могу найти

Активный участник
    Веселая тема. )) Вообщем, по пунктам:
    1) Перед замесом выделяешь войско и отправляешь через "А", по очереди юнитов не убивают. ) Исключения: к примеру тосс построил колоссов, а ты контру к ним - викингов, в замесе ты должен фокусить викингами колоссов, чтобы они не положили всю твою пехоту или тосс построил высших темпларов, тогда строим гостов и кидаем эмп в бою перед тем как шторм кинут. Играя за тосса ты все также отправляешь войско через "А" и контролишь сентри - форсфилды, выставляешь зилотов вперед, чтобы приняли основной дамаг, блинкаешься сталкерами все зависит от того какой тип войск для чего ты построил. Ну и также в остальных матчапах. Я лишь привел примеры.

2) Всегда нужна разведка противника на начальном этапе, дальше ты либо
    а) Ставишь нычку, развиваешься, не забывая о защите и разведке (вдруг противник пойдет в атаку, а тебе надо успеть поставить бункеры, к примеру) и имея эконом преимущество в конце-концов давишь оппонента превосходящим по силе войском.
    б) Играешь от противника (смотришь что он построил и строишь контру или если он пошел в макро также ставишь нычку или идешь пушить)

3) В ТвТ лучше играть в масс маринов-масс танки-масс викинги, ставить нычки, кидать дропы на вражеские нычки (самый распространенный вариант). Также в ТвТ можешь сыграть в фаст баншей или пропушить пехотой (минуте на 5ой не позднее, потом появляется танк в осадке и гг).

4) В ПвТ опять же смотришь на тип войска тосса. В начале строишь маринов+марадеров+медиваки , смотришь на тосса, если тот пошел в гейтармию+колоссы, то строишь викингов против колоссов. Если тосс идет в психов, то строишь гостов против них. Если тосс идет в воздух, то строишь масс мариков+викинги. Не забывай про то, что тосс может сделать дарков (надо разведывать), если видишь, что он делает дарков, то оставляй энергию в цц на просветку или строй ворона.

Объясняю на языке "пользователя".
    Последний раз редактировалось Extashy; 11.01.2011 в 21:27. Причина: редактирование на читабельность

Новичок Аватар для sVn
    Эм.. Friend-, как бы я не стесняюсь что я новичек, но "нычка" это барак или фактори далеко от мейна?

Активный участник
    Нычка это орбитальная станция/командный центр, цц называй как хочешь. Короче куда сцвшки минералы носят.

Новичок Аватар для sVn
    эм, "экспейшен"? Если да то понял, просто очень редко слышал слово "нычка"

Как уже сказали, сначала агрессивное движение (русское литературное название вашего "атак-мува"), а затем уже делаете (не всеми войсками!) приоритеты например на мародеров или торов, или сильных юнитов. В общем просто направляете юнитов на тех, против кого они хорошо работают

Освоившийся Аватар для Triggerkz
    если 5 мариков на 5 мариков то лучше через шифт "А" по очереди на всех) ето как бе кэп шепнул мне)

Активный участник Аватар для MadHatter
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Как уже сказали, сначала агрессивное движение (русское литературное название вашего "атак-мува"), а затем уже делаете (не всеми войсками!) приоритеты например на мародеров или торов, или сильных юнитов. В общем просто направляете юнитов на тех, против кого они хорошо работают
    Русцкое литературное не такое понятное как атак-мува

Активный участник Аватар для megacraft
    Атак-мувом, всегда.
    Микрю только если меньше 5 юнитов.
    В остальных случаях через атаку.
    Ну конечно есть исключения - контроль имморталов, фокусфайр по слонам и тд

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права