Показано с 1 по 11 из 11

Тема: TvP TvZ прошу указать на ошибки

Новобранец Аватар для dusteg

TvP TvZ прошу указать на ошибки

Предупреждаю сразу лига - золото,так что сильно помидорами не кидаться.
    Собственно реплей представлен ниже,прошу указать на ошибки.Чуть позже залью ещё.

TvP
    http://zergit.ru/replay.php?replay=S...2008.SC2Replay
    http://zergit.ru/replay.php?replay=T...2027.SC2Replay
    Последний раз редактировалось dusteg; 09.01.2011 в 03:00.

Активный участник Аватар для MadHatter
    Ты тосс или терр?

терр)
    я к тому ,чем меня убить могли,и что полезного мог сделать я окромя того что сделал)

Ошибок особых нету, но лично на мой глаз я считаю ты поставил слишком рано 2ой барак и не качал грейд для мародеров. Первый налом был бы удачней если бы ты скопил просветку. Ну и мелкое как "кинул мул и построил соплюй". Ещё хотелось увидеть больше дропов и вообще использования мобильности терана.

добавил ещё один

Активный участник
    Посмотрел обе игры.
    1. Против тосса в 3 голых барака обычно не играют и на рампу не лезут. Повезло ещё, что тосс сражался сентри на рампе, отдав их и отжав часть армии, хотя мог ничего не отдавать, а просто отжать и убивать. Против пряморукого тосса лезть на рампу голой пехотой на форсфилды - отдача. Со стороны микро, много раз заметил, как тосс отводит назад какого-то битого юнита (иммортала, например), а ты пытаешься его догнать, не достреливая и сильно получая по голове от остальных атакующих юнитов тосса. В этой игре больше ошибок у тосса, он не сумел грамотно реализовать своё технологическое преимущество и наотдавал юнитов за бесплатно
    2. Опять 3 барака? Он мог опять форсфилдами запираться и быстренько в колоссов/дарков.. 3 барака не сейфовый билд, повезло ещё, что старпорт попал в радиус просветки, и то поздно. Можно попробовать рипером разведывать здания где-то на 5:40. Впрочем, когда тосс видит 3 барака, его сразу посещают идеи колоссов, штормов и тп. Этот тосс не разведывал, он просто собирался пушить с войдреями на авось и ему повезло. Будь застройка и КСМ-ки, а не голый бункер, который зилоты могут окружить со всех сторон, могло на этом не кончиться

в ТвП не застраиваюсь никогда тк разогретые войдреи это беда
    если не три барака то что?)

Новобранец Аватар для Tankpro
    4 барака с гостами, плюс экспанд с медиками и викингами.

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Цитата Сообщение от dusteg Посмотреть сообщение
    в ТвП не застраиваюсь никогда тк разогретые войдреи это беда
    Ну да, а зилоты с имморталами - фигня.
    если не три барака то что?)
    А, правильно, терраны - очень сложная в управлении расса, нужно строить маринов, нужно строить мародеров, нужны медиваки. Реально, зачем нам какие-то другие юниты, когда и так слишком сложно?
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

ИМХО, 3 барака это сразу идет инвестиция в аллин даже по экономике видно что чуть - чуть отставание есть.
    Советую изучить http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/MMM_Timing_Push и http://wiki.teamliquid.net/starcraft...%28vs._Zerg%29 эти БО надо долго отрабатывать и модифицировать под себя, если освоишь то это заметно повысит скилл.

просмотрел игру на stepps
    1). четыре ксмки на газе (это минус)
    2). плохая разведка (тоже минус), то есть уверен, войд реи в той игре были для тебя сюрпризом.
    3). если честно был в шоке с первого зила, который так тебя напряг, как ты его пропустил вообще? (безусловно минус, следи за входом на базу)
    4). как было сказано выше, три баррака - это вабанк. с ним ты должен был напрягать соперника, а не терпеть от него. должна быть агрессия с твоей стороны. причем без фугасных снарядов и пары марадеров ты сдуешься на раз.
    5). плюс ко всему, если ты идешь оллин, на кой хрен тебе нужен цц? вместо него нужно заказывать войска.
    из личного опыта могу добавить, что фаст эксп со стороны терра в большинстве случаев без шансов карается протоссом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права