Показано с 1 по 17 из 17

Тема: ZvT на low APM

Новобранец
    Подскажите товарищи чогосу, как играть ZvT на низких апм. Вот вроде я все по водам делаю, но получается в разы медленнее. В итоге когда я вылетаю пол паком мутасей там уже туева куча турелей и маринов... Поконтролю, разменяюсь... делаю люров а он уже у базы припирает меня танками и везелями, я героически сопротитвляюсь минуты 3-4 и выхожу.. Если считать что терран равного мне апм (ок 120-150) может че посоветуете?

Освоившийся Аватар для Max Payne
    timing lol.
    My name is Payne, Max Payne...

Активный участник Аватар для Tanner
    Глянь на EAPM

Активный участник
    Не играй через муту, играй в 3 хаты и люра-сабак с быстрым +1 к армору, но шпиль тоже строй - для скаржиков. Ну а всё остальное по дефолту - хайв, 3 база и т.д.
    TT

Активный участник Аватар для reps.ProRok
    вполне можно играть через муту с амп 120-150, вполне...<br /><br /><!--QuoteBegin 2Quietly --><div class=\"title_quote\">Цитата: 2Quietly</div><div class=\"quote\"><!--QuoteEBegin-->Не играй через муту<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />пускай играет натренит микро
    флудил на sc2tv когда это еще не было мэйнстримом... и было можно :D

Активный участник Аватар для Navern
    Я уверен, что апм не основная твоя проблема(сам такое же сейчас исптываю, дело не в апме). Просто очень слабое понимание игры и слабый штамп(с непривычки сложно делать гидру а потом мутировать в люру в массовом кол-ве) плюс плохой тайминг по тому что ты описал = ))<br /><br />http://wiki.teamliquid.net/starcraft/2_Hatch_Muta_(vs._Terran)<br />http://wiki.teamliquid.net/starcraft/3_Hatch_Muta_(vs._Terran)<br />вот тебе две статейки = )) должны помочь два основных билда понять = )) я думаю ты ставишь поздно газ очень и поздний квин нест, потому твои дефайлеры не успевают появляться вовремя= ))
    Всё то что тебя не убивает, делает тебя... страннее

Активный участник
    Ага, нужно следить за газом и ставить гидрадэн в момент появления первых мут, собственно заказ люры как можно раньше и тогда ты выйдешь с базы ДО того как тебя запрут. Ну а дальше дело техники.

Освоившийся
    Думаю что если чутка понижу скорость клика, у меня как раз будет не больше 150 апму ^^ Но не думаю, что будет проблемой порвать террана до бэминус.<br /><br />Вообще играй как играешь, только почаще после игры думай, где завтыкал. Ты же сам понимаешь, что есть четкий БО и любое отклонениеот него тебе в минус. Чтобы разводить рабов много клика не нужно, нужна только внимательность. Еще раз, следи чтобы все было вовремя. Поставил эксп, пул, до окончания экспа уже должна быть заложена третья хата и сразу же газ. Как газ закончен нужно послать дронов и на первые 104 газа сразу мутировать леер. Заложить второй газ на половине леера, по окончании леера должно быть 200 минералов на шпиль. Оверов строить надо не когда тебе об этом комп сообщает, а когда ты видишь, что свободно осталось лимита 2-3. <br /><br />В остальном тупо практика и еще раз практика. Хочешь научиться играть? Играй только так. Для расслабления нервов можешь иногда во что-нибудь пидорское поиграть. Типа сразу настроить кучу собак и проломить, или с 1 хаты люров.. Или в дроп люркеров до или после муты. Или в очень быстрого дефайлера без грейдов и экспов. Ну и 5 pool sure

Новобранец
    <!--QuoteBegin fiRe)Baltazar --><div class="title_quote">Цитата: fiRe)Baltazar</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Для расслабления нервов можешь иногда во что-нибудь пидорское поиграть. Типа сразу настроить кучу собак и проломить<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />хм..интересно выразился)

Активный участник Аватар для Navern
    Кстати да, такие страты помогают = )) Можно еще за терранов самому зергов помучать всякими чизами = )) Отдыхаешь и дальше к стандарту опять играть = )) Очень веселые и динаминчные игры плюс проигрыш не так сказывается на морали = ))
    Всё то что тебя не убивает, делает тебя... страннее

Активный участник
    Рекомендую поиграть через гидролюру. Порой это вполне действенный вариант, не требующий совсем уж госу-контроля.

<b>zer0access</b>,<br />да, против терранов которые уж совсем неумеют микрить, да и гидропуш это тема)

Стример Аватар для kaby
    зато выигрыш против чиза очень хорошо сказывается на морали. сразу чувствуешь в себе частичку бису )

<b>kaby[raGe]</b>,<br />точно) токо всё это luck

Новобранец
    <!--QuoteBegin Navern --><div class="title_quote">Цитата: Navern</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Кстати да, такие страты помогают = )) Можно еще за терранов самому зергов помучать всякими чизами = )) Отдыхаешь и дальше к стандарту опять играть = )) Очень веселые и динаминчные игры плюс проигрыш не так сказывается на морали = ))<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Вот тут ты прав кстати с тоссами у меня по проще и апм по выше все ибо я звз не играю, ставлю тоса... А вот тераны мне вообще не даются я даже полных нубов не выношу.<br /><br />2 all Спасибо за советы btw, я так понял что стандарт просто не поддается моему контолю, надо проще.

Активный участник
    Стандарт нужн знать, как минимум. Я никогда по нему не играл, пришёл на чемп городской и победил крутого террана с лёту. Потом правда этот терран два раза подряд меня зачизел на скилле, но стандарт сильная вещь.<br />Но тебе советую сразу в люру идти. И неплохо разработать дроп и дропнуть ему эту люру

Не играй через муту, играй в 3 хаты и люра-сабак с быстрым +1 к армору, но шпиль тоже строй - для скаржиков. Ну а всё остальное по дефолту - хайв, 3 база и т.д.<br /><br />Хорошо сказал, правильно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права