Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Проблема с Razer Abyssus

Активный участник Аватар для 2young2love

Проблема с Razer Abyssus

Прикупил тут вчера Razer Abyssus. Обнаружил у нее один недостаток, которого раньше не замечал.

Мышка второй ревизий - R3G1 на конце маркировки. Если верить буржуйским форумам, эта ревизия должна быть более неприхотлива к коврикам, чем первая(R2G1 на конце маркировки).

Коврик у меня - func surface 1030, довольно старенький - верой и правдой прослужил мне лет 5. По идее с ним мышь должна работать хорошо, хотя думаю причина проблемы может быть и в нем.

Суть проблемы: при диагональных передвижениях(и только при них) наблюдается микро-тряска курсора. Это не совсем похоже на "jitter", который описывают на форумах. Этот эффект наиболее заметен при 1000Гц частоте опроса, но заметен и при 125Гц при очень медленных передвижениях мыши. Соответственно чем медленней двигаешь мышью - тем заметней.

Примеры:

Если кому, у кого такая же мыша, не лень - потестите, есть ли у вас такая же фигня или нет. Тестировать желательно на 1000Гц частоте опроса, передвигая мышку с разной скоростью по диагонали. Ну и пишите на каком коврике тестировали.

Заранее спасибо.

Активный участник Аватар для RelaX
    мышки разер лучше совмещать с коврами разер, или roccat taito или steelseries QcK

Активный участник Аватар для Weedle
    Угу. Имею проблему с этой мышкой, но при рисовании вертикальных полос. На диагональных особо не тестил. Скажу лишь только, что словил эту проблему на другом столе. На моём столе сейчас всё отлично. Советую попробовать различные варианты поверхностей, которые найдёшь под рукой: стол, коврик, лист бумаги, книга и т. д. На моей текущей поверхности такой проблемы нет. А ещё я читал, что для этой мыши рекомендуют гладкие пластиковые коврики.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

Проверил. У меня Абисус на qxc коврике также кривит
    1000hz 3500dpi

Новобранец
    юзаю абиссис на разер экзактмат контрол. Пока не купил ковер пользоваца мышью вообще было невозможно, курсор плясал как ему вздумаеца. Купив ковер все стало супер, НО на частоте в 1000мгц все равно проблематично использовать, курсор пляшет. В итоге оставил 125мгц и 3500дпи, все устраивает.

UPD.
    Вообще я думаю это не сенсор глючит, а мышь при высокой частоте опроса и медленных движениях ловит дрожание руки. Грубо говоря, абисис слишком легкая чтобы юзать ее на 1000мгц. ИМХО.
    Последний раз редактировалось festGhost; 04.01.2011 в 17:27.

Активный участник
    Если ты не художник то почему у тебя не должна трястись рука Оо ? Если мышка "глючит" у тебя именно при движение по диагонали рискну предположить что дело не в мышке вообще.

Те картинки что ты выложил не о чем не говорят, можно провести как угодно было бы желание.

Вообще пробуй разные поверхности, разные по весу мышки, разную сенсу, и просто методом тыка придешь к тому что тебе подходит.

Все вышеперечисленное ихмо.

Ребят, у Абиссуса правда есть проблема с сенсором. Я водил мышью по линейке и у меня получались ужасные зигзаги. Но это проблема проявляется не на всех поверхностях. Просто нужно купить хороший, правильный коврик.

Weedle а не мог бы ты попробовать такие диагональные перемещения? И напиши, что за коврик. То, что проблема может решиться на другом коврике я понимаю, я собственно и создал эту тему чтобы найти правильный коврик.

Кстати, попробовал лист бумаги и пару книг - на них проблема проявляется еще сильнее

Цитата Сообщение от 2young2love Посмотреть сообщение
    Weedle а не мог бы ты попробовать такие диагональные перемещения? И напиши, что за коврик. То, что проблема может решиться на другом коврике я понимаю, я собственно и создал эту тему чтобы найти правильный коврик.

Кстати, попробовал лист бумаги и пару книг - на них проблема проявляется еще сильнее
    Сейчас попробую поискать поверхность, на которой будет этот баг. Я мышкой просто по столу езжу. А с проблемой столкнулся, когда играл за другим столом, поэтому чисто воспроизвести не смогу.

Я кажется понял в чем дело
    У Абисуса убран конроль Дрейфа: это такая хрень которая автаматически выравнивает твои немного кривые линии
    Эта мышка точно повторяет твои движения. Так что это не проблема а особенность этой мышки.
    Она не для рисования делалась уж точно
    http://www.razer.ru/media/brands/200...ft_control.jpg

Контроль дрейфа представляет собой механизм прогнозирования в сенсорах мыши, который помогает пользователям в построении прямых вертикальных/горизонтальных линий в графических и рабочих приложениях. Такие сенсоры предсказывают, когда прямая линия отклоняется и корректируют движение, чтобы компенсировать отклонение, вместо того, чтобы точно следовать точному движениию руки пользователя. Это означает, что отклонение вниз на 5 градусов может быть полностью исправлено в горизонтальную линию, в результате чего игрок не сможет захватить цель.
    Последний раз редактировалось ExponentPoppy; 04.01.2011 в 17:56.

Цитата Сообщение от ExponentPoppy Посмотреть сообщение
    Я кажется понял в чем дело
    У Абисуса убран конроль Драфта: это такая хрень которая автаматически выравнивает твои немного кривые линии
    Эта мышка точно повторяет твои движения. Так что это не проблема а особенность этой мышки.
    Она не для рисования делалась уж точно
    Дело в том что такая же проблема есть и при передвижении мышки ровно по линейке. Drift control(он же prediction) работает только на горизонтальных и вертикальных прямых по идее.

http://s009.radikal.ru/i308/1101/0a/cc879b801816.jpg

Хмм. Возможно, мы говорим про разные баги. Но вот я воспроизвёл тот баг, с которым столкнулся сам. Теперь я и сам в раздумьях. Но чёт я не думаю, что такая манера диагональных линий будет мешать в игре. Жду в теме рисунки других людей, у которых мышка, работающая на 1000Hz. Не абиссус.

Активный участник Аватар для Morterus
    Ну в теории, если полностью убран "дрифт контроль", то нужен идеальный коврик с идеальной поверхностью и движения мыши должны быть идеальны=). У самого такая мышка, использую на 1000hz. Да, идеально линию не нарисовать, как на других, но зато чувствуешь каждый милиметр коврика=). Сначало не привычно, зато потом точность норм(нужно руку тренировать. лол)

Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Хмм. Возможно, мы говорим про разные баги. Но вот я воспроизвёл тот баг, с которым столкнулся сам. Теперь я и сам в раздумьях. Но чёт я не думаю, что такая манера диагональных линий будет мешать в игре. Жду в теме рисунки других людей, у которых мышка, работающая на 1000Hz. Не абиссус.
    Проверил одну мышку logitech и еще одну a4tech:

Logitech работает не на все 1000Гц, выдает в среднем 650-700, чем и можно оправдать меньшие помехи на линии. Кажется баг не cтолько Abyssus, сколько частоты опроса 1000Гц.

Активный участник Аватар для plart
    2 недели назад взял под эту мышь razer goliathus speed - никаких джиттеров нет, если кривизна линий и есть, то только из-за трясущейся руки))) пробовал контрол версию этого ковра - есть горизонтальный джиттер, из-за этого выбрал спид версию

Цитата Сообщение от plart Посмотреть сообщение
    2 недели назад взял под эту мышь razer goliathus speed - никаких джиттеров нет, если кривизна линий и есть, то только из-за трясущейся руки))) пробовал контрол версию этого ковра - есть горизонтальный джиттер, из-за этого выбрал спид версию
    Плз попробуй включить 1000Гц и провести диагональ по ковру, как на рисунках и не очень быстро. Если думаешь, что это тряска руки - проведи по линейке.

Новичок
    Такая же проблема была при связке ковер Razer галиасус спид + мыха a4tech x7. Ща связка Абиссус и Стилсериес QSC SC2 все найс.

Активный участник

Razer Abyssus + Razer Goliathus Speed. 1000 hz + 1800 dpi

Зы делал без линейки и довольно медленно. Думаю в данной связки даже намека на этот глюк нет. Думаю дело в коврике.
    Последний раз редактировалось doom4a; 04.01.2011 в 21:36.

doom4a у тебя на скрине я вижу ту же микро-тряску курсора что и у меня.

Я наверное не правильно выразился и многие могли меня неправильно понять. Суть проблемы не в кривизне линий, нарисованных мною, а в микро-лесенке, присутствующей на диагоналях. На 1000Гц она есть и очень заметная, а на 125Гц ее почти нету.

Освоившийся
    2 месяца назад купил себе тоже абисус и к ней ковер steelseries QcK
    p.s. со старым обычным ковром она плохо дружит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права