Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Протосс > Терран в затяжной игре СК2?

Активный участник

Unhappy Протосс > Терран в затяжной игре СК2?

Ныне много терранов (да и зергов тоже), жалуются, что мол протосс очень силен в макро, ну не буду говорить о ПвЗ, но в ПвТ протосс точно не силен в макро, стоит только терранам прикрепить нормально руки и начать думать: "как это контрить". К тому же все карты, до сих пор террановские. И вообще мне кажется, что даже если бы карты были бы как в ск1 сейчас (т.е. с большим открытым пространством в середине), то ситуация бы все-равно была не в пользу тосса из-за отсутствия арбитров и невероятно легкого доступа к емп террана. Вот >>ВОД<<, по игре огсТОП`а против какого-то тосса корейца, видимо товарищеский матч, игра = очень затяжная, смотрите как ТОП легко берет и перекрывает часть карты при помощи планетарок и танков, тосс мог бы бесконечно сливать свою армию о такой кордон террана. Вообще наламываться нет смысла, как атаковать кроме как выходить в кариеров, которые в свою очередь уг, непонятно, а в скором времени уберут и скорость у войдов и вообще печаль будет. Протоссы, что вы думаете?

А терранам стоит поучиться использовать планетарки в затяжной игре, на большинстве нынешних карт, прекрасно действуют, под прикрытием это вообще становиться невыносимо ничем по земле, а воздух протосса, как известно, нынче очень уныл.
    Последний раз редактировалось Mr.X; 02.01.2011 в 22:57.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Цитата Сообщение от Mr.X
    Протосс > Терран в затяжной игре СК2?
    Да.

Планетарки это извращение. Протоссам проще всего проломить танки+планетарки+турели+ви инги+ещё-что-нибудь, потому что у них есть самые лучшие для этого средства: бессмертные, зилоты, блинк, авианосцы.

Планетарная крепость стоит охренительных денег для статичной обороны.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Активный участник
    Фараоны развалятся довольно быстро, ибо емп, зилоты саграться именно на планетарки и они же их и покарают + танки сзади дадут пару залпов, блинк играет роль только тогда, когда терран не делает много танков, а берет их для небольшой осады, когда же терран полностью меняет тактику боя в течении игры, вот здесь и начинаются неприятности... Реально, не хватает арбитра для пролома такой обороны, да может и можно бы было ее проломить, но размен будет далекооо не пользу протосса.

Активный участник Аватар для Retrest
    Да, Т > П. А ты не знал? Кстати интересная картина получается. Т > П, П > З, З > Т.

Активный участник Аватар для HD
    Я пока не ощущаю Т>П, если честно. Разве что в какой-то момент игры, но не в целом ма.

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Цитата Сообщение от Retrest Посмотреть сообщение
    Да, Т > П. А ты не знал? Кстати интересная картина получается. Т > П, П > З, З > Т.
    Баш орг, цитата №73542. "и теперь их всех надо перевести на другой берег реки?"
    По теме. Вообще ПвТ реально выиграть на любых этапах, просто это еще не все поняли. Не знаете, как ломать терра в макро? Смтрите мои реплеи, вы все поймете (это шутка)
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    Баш орг, цитата №73542. "и теперь их всех надо перевести на другой берег реки?"
    Лучше жевать чем говорить.

Пвз ты считаешь балансным? Баланс пвт по стримам хака отлично виден, стримит благо он каждый день, только програмку одну нужно скачать. И вообще Вайтра говорил это в интервью недавнем.

HD, дисбаланс пвт очень неплохо ощущается на топ уровне) на моем уровне я не очень его тоже ощущаю, но это не значит что его нет.

А ну и еше я не говорил, что эти дизбалансы такие уж жесткие.
    Последний раз редактировалось Retrest; 02.01.2011 в 22:50.

Активный участник
    И вообще Вайтра говорил это в интервью недавнем.
    Что именно? Насколько я помню вайтра никогда не жаловался на баланс в ск2?!

Активный участник Аватар для chuchundr
    если игра настолько затяжная, то что мешает построить мазершип? вопервых можно облететь планетарки и рекольнутся на мейн теру, вовторых , ты видел как умирает весь лимит терана если в дыру куда его засосало завести всего 4 архона или 4 колоса? это мгновенная смерть всего что есть в дыре когда она закончится

Активный участник
    если игра настолько затяжная, то что мешает построить мазершип? вопервых можно облететь планетарки и рекольнутся на мейн теру, вовторых , ты видел как умирает весь лимит терана если в дыру куда его засосало завести всего 4 архона или 4 колоса? это мгновенная смерть всего что есть в дыре когда она закончится
    ВОД, который я предоставил в первом посте, вообще видно (саму ссылку) или нет?! Ну построил же этот тосс мазер и даже хотел видимо заюзать "дыру", но гост нужен всего один... (( Как-то несправедливо получается, т.е. на один единственный юнит, способный хоть как-то изменить ситуацию, может быть хоть с 10-к гостов в долгой игре. Вот если бы одно емп сносило мазеру не больше 10 мр, ну тогда можно о чем-то говорить, а так, я не знаю, просветил, подошел гостом в невидимости, жахнул емп и сиди себе спокойно копи минералы минут другую.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Цитата Сообщение от Mr.X
    Фараоны развалятся довольно быстро, ибо емп, зилоты саграться именно на планетарки и они же их и покарают + танки сзади дадут пару залпов, блинк играет роль только тогда, когда терран не делает много танков, а берет их для небольшой осады, когда же терран полностью меняет тактику боя в течении игры, вот здесь и начинаются неприятности... Реально, не хватает арбитра для пролома такой обороны, да может и можно бы было ее проломить, но размен будет далекооо не пользу протосса.
    Это всё теоркрафт.
    Бессмертные не должны получать урон, они должны его наносить.
    Микро никто не отменял.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Активный участник Аватар для Balt
    Терран сильнее протосса пока игра не достигнет стадии 200 лимита, всех технологий и равного числа работающих баз. Всё остальное время, исключая момент первого доварпа, терран сильнее. Именно поэтому даже когда игра достигает поздней стадии, терран оказывается чаще всего сильнее, потому что получил преимущество на предыдущих стадиях, и 200 лимита у него раньше.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Что именно? Насколько я помню вайтра никогда не жаловался на баланс в ск2?!
    В новогоднем интервью на вопрос о балансе он это говорил. что Т > П, П > З, З > Т

Новобранец
    Сколько уже со времён беты было тем вида: зерг/протосс/терран > зерг/протосс/терран в микро/макро, в начале/середине/конце игры; как вы понимаете, нужное - подчеркнуть.
    ТС, это 1 ВОД (при чем "видимо товарищеский матч"), при чем топового игрока огсТопа, участника GSL против неизвестного ZZayohoPros (2900птс на корейском ладдере). Казалось бы, мельчайшей значимости событие, примерно как капелька дождя в Байкале, но вывод, как будто в Байкал слили добрую половину запасов нефти на Земле :/
    Давай ты протестишь эту страту минимум в 1000 играх, в каждой из лиг, а потом будешь делать такие выводы :]

Мое мнение, что на данный момент в лейте тоссы имеют некоторое преимущество за счет хт, которых считаю несколько оп, по крайней мере, пока никто не показал на практике как их эффективно контрить.

забанен навсегда Аватар для madman
    P > T после появления калдаринского амулета. Да, протосс не отбивается без колоссов от ранней агрессии. Да, на лоу и мид теч тосс терпит от муль-стимпачь-хитендрань. Да, емп имба и мнгновенно ополовинивает армию тосса.
    Но почему то лимит тосса не убивается терраном, и размен идет 1к4.

Активный участник Аватар для megacraft
    При наличии шторма+колоссов терран становится намного слабее тосса. Штормер+фотонка контрят террановские дропы, колоссы+штормы за секунды убивают армию террана, тосс получает возможность очень опасного (для врага) харасса призмой с психами. Тосс может за счет доварпа психов выиграть казалось бы уже проигранную битву и т.д.

А у террана по сути ничего нового и опасного не появляется. Только емп, которое контрится фидбеком(к тому же госты дороже психов). Если терран сделает мало викингов - тосс убьет террана колоссами, если терран делает мало гостов - тосс заливает весь экран штормами.

Имба!
    Тосс намного сильнее террана в затяжной игре, террану нечего противопоставить т3 тосса.

Активный участник Аватар для Balt
    Цитата Сообщение от StealeR Посмотреть сообщение
    за счет хт, которых считаю несколько оп, по крайней мере, пока никто не показал на практике как их эффективно контрить.
    Расскажи это бруд вору, там шторм бил на 120.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

Активный участник Аватар для megacraft
    Цитата Сообщение от Balt Посмотреть сообщение
    Расскажи это бруд вору, там шторм бил на 120.
    Там штормеров нужно было выделять по 1.
    Дпс шторма был такой же, но шторм длился на 3 секунды дольше.
    Там не было варпа психов.
    Там псих с амулетом не мог сразу кастовать шторм.

Активный участник
    StealeR, да я и не говорил, что это суперсобытие, я просто говорю: как может терран контрит долгою игру и якобы непробиваемый лимит протосса, а вот так = планетарки под прикрытием танков и емп и попробуй пробей, сольешься 20 раз прежде чем пробьешь, вот так, этот якобы ужасный лимит можно остановить. И еще, я удивляюсь, когда терран начинает плакать по поводу баланса в ПвТ в долгой игре, при этом не желая менять свой собственный подход, я же говорю, смотрите вод, он не показатель на весь мир конечно, но в нем есть ответ, как остановить тоссовский лимит и сожрать пол карты. Много, очень много терранов играют в какую-то аркаду всегда, берут и всю игру делают МММ либо чизят, а потом удивляются, а как же мол так, почему я сливаю колоссам и штормам в конце?! Да бывает еще и так, если микро на уровне, то и не сливают. А парень этот, огсТоп, показывает как нужно грамотно перетекать из ммм в танки+викинги+планетраки+е п и держать карту, не каждый так сможет да, это ведь позиционная игра уже, это не пустой экшн, где зазубрил как сделать МММ и пустить через "а" и удивляться потом проигрышу в затяжной игре тоссу. Тут уже думать нужно конечно, как танк поставить, где планетрки лучше разместить, как отвлечь и т.д. Вот в этом и большинство бед всех терранов в таких играх, многие хотят все и сразу через "бессмертных" ммм, ну и получают соот-но.

Активный участник Аватар для Fen1kz
    Вообще наламываться нет смысла, как атаковать кроме как выходить в кариеров, которые в свою очередь уг, непонятно, а в скором времени уберут и скорость у войдов и вообще печаль будет. Протоссы, что вы думаете?
    Начнем с того что ты не терранам показываешь, а разводишь слезотему о том как это контрить бедным несчастным тоссикам
    :peka: _/\_ :peka:

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права