Показано с 1 по 20 из 20

Тема: ПвТ 55 минут, затяжное макро с 6 базами у каждого и разменами под 0.

Активный участник Аватар для Mr. Abar

ПвТ 55 минут, затяжное макро с 6 базами у каждого и разменами под 0.

Недавно случилось мне поиграть в ладдере, и получилась вот такая вот игра. Изначально планировался пуш с имморталами и отвлекающим дропом, но игра затянулась, мы оба разожрались по всей карте (а дельта квадрант - большая карта). Регулярно мы нападали друг на друга, но одержать быстру победу не получалось.
    Я шел по технологиям - иммы -> психи -> коллосы -> керриеры. Противник делал ммм -> госты -> викинги. Я отстал по грейдам на щиты и броню. В конечном итоге, в финальном замесе я слился из за того, что отдал психов - АПМа 70, честно говоря, не хватало.
    Хотелось бы узнать, что я делал не так по ходу игры, какие ошибки допустил. Не бывает, чтоб на всю игру всего 1 ошибка, я не кореец. Да, предупреждаю сразу, реплей большой.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    apm печалит

Активный участник
    АПМ не главное.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Sabers Посмотреть сообщение
    АПМ не главное.
    прав, у того же вайтры 120-150, хотя в бв 250+ был

Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    apm печалит
    Я не раскликиваюсь. То есть на начальных этапах у меня вообще под 0 пывает, когда надо рулить сражением в пределах 1 экрана, могу и 200 маловменяемых кликов сделать... А вот когда надо контролировать несколько экранов, и еще дозаказываться, то тут идет хуже. Но что насчет реплея? Его хоть кто то скачал?

Активный участник
    А какой смысл выходить в психов после пуша с иммами, выход в колосов логичнее, нет?

Новобранец Аватар для 1kuzya1
    налом на террана, который идет в 3 барака. Ну прост онереально запушить.
    на 33 минуте когда убил террана не прочекал золото, а пошел сливать 2-ую нычку. Убил бы золоту задавил бы.
    на 36 минуте отправлял по 6-8 зилотов на нычку террану, хотя мог пойти всей армией.
    на 40 минуте терран не имел дохода по минералам, ты не воспользовался этим преимуществом.
    на 46 минуте занял второе золото, хотя тебе никто не мешал это сделать раеньше

всего 3 главные ошибки
    1) не воспользовался своим экономическим преимущоством на 40 минуте
    2) вышел в воздух, а это фейл
    3) если и шел обламывать нычки, то до конца и ставить там свои, терраны они такие... муллов накидают да и не парятся

Все свелось к его экономическому преимуществу в конце, ну и с апгрейдами тоже не ровня :-)

Активный участник Аватар для Demoneko
    Cкачал,посмотрел.
    Ужасное макро от терана- по 2-4к минералов стабильно копилось.
    Красивые,но невнятные размены.
    Штормы страшно решали. Стандартный лимит колосы+штормы решал бы лучше,но креатив всегда имеет пути для развития.
    P.S. Satoi,верни няшек.
    Последний раз редактировалось Demoneko; 01.01.2011 в 23:36.

Новичок
    терраны имба, вот ответ

Интересно,на кого падет имба,если терранов убрать.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Demoneko Посмотреть сообщение
    Интересно,на кого падет имба,если терранов убрать.
    в пвз и пвп, тоссы имба

В ПвП точно имба,всегда выигрывают,куда только близы смотрят.

Новобранец
    Комменчу все замеченные мной ошибки.
    В начале очень плохо строишь рабочих - на 4-ой минуте у террана 19 рабов, у тебя 16, это НЕДОПУСТИМО, особенно с учетом мулов.
    Первая атака 10-12 минута, ты видел, что террана больше, но не стал отходить, эта могла стоить тебе игры )
    Развод с призмой - ты развернул ее над рабами... лучше было развернуть ее на экспе у террана или не разворачивать вовсе, мог потерять ее.
    На ~ 20-ой минуте у тебя 100 лимита, у террана 160... не самый лучший расклад )
    Дальше, у террана 200 лимита, у тебя 150, не знаю видел ли ты это или нет, но ты пошел в атаку (желательно нужен обс, чтобы примерно знать кол-во врага) здесь стоило подождать и накопиться. В этой атаке ты потерял ~80 лимита, а терран 50, это при том, что у него лучше экономика и твоя армия гораздо дороже... Если посмотреть потери - ты потерял на 30% больше и это не учитывая преимущества, выигранного тобой в начале.
    Форжа стояла со времен экспанда, можно было бы сделать какие-нибудь грейды, ресы были.
    Терран продолжает наращивать экономическое преимущество... Нужно активнее хамиться, тем более ресурсы позволяют.
    Терран конечно тоже хорош, 10к минералов, 1.5к газа, будь он немного сильнее, игра закончилась бы гораздо раньше )
    Бой на ~30-ой минуте. Тебе заЕМПэшили психов - нужно было сделать доварп, благо пилон был.
    Еще одна ошибка - недостаток разведки (в начале нормально, но потом ты о ней забыл) , терран в общем то нагло ставил нычки, ты это не видел. )
    Плохо штампуешься, 2к минералов, нормальные производственные мощности, но всего лишь 120 лимита... Сюда же можно отнести 100 энергии в нексусах, бусты можно кидать в гейты.
    На 40-ой минуте твои ресурсы начали истощаться - еще раз, хамиться нужно активнее и активнее нужно портить эко террана.
    Субъективное мнение - как вариант развода террана можно было с 1 стапорта подстравить войдов или фениксов и харасить его в общем то не защищенные нычки.
    На 48-ой минуте ты слился из-за того, что не был готов к атаке террана. Стоило развесить больше обсов и варпнуть больше психов (конечно расставить их, чтобы шальное ЕМП не отняло у тебя победу.) Терран по частям уничтожил твою армию... + Батоны не очень то порешали )
    На мой взгляд войды были бы полезнее.
    Еще одна ошибка, я уже говорил о ней - экономика. К концу игры у тебя 5 баз, у террана 7. Плюс отставание по грейдам.

Отчет получился сумбурный, но надеюсь тебе поможет. )

№7, №13, большое спасибо, обязательно учту то, что вы мне написали. Немножко не согласен с тем, что воздух - это всегда фейл, хотя в этой игре действительно дорогие и долго строящиеся керриеры были лишними. Варп призму развернул над рабами именно с тем расчетом, чтоб он побежал ее бить чем-нибудь, хотя настолько феерического результата не ожидал (вся армия бегущая от рампы вглубь базы, при моих войсках поблизости, при том, что эту призму я даже сохранил).
    Остальные замечания вполне разумны, и я готов под ними прямо счас подписаться.

Терран конечно тоже хорош, 10к минералов, 1.5к газа, будь он немного сильнее, игра закончилась бы гораздо раньше )
    Да-да-да, именно так. Когда в ладдере попадаются нормальные терраны, то сливаю им без шансов на ранних этапах, просто такие игр не интересно выкладывать на форум - игра короткая и в одни ворота. А тут случилось, что оба краны, и вышло даже слегка прикольно.

Активный участник Аватар для megacraft
    Где-то была репка часовой пвт на металополисе, карту разделили пополам и полностью съели(я свою половину съел, у врага кое-что оставалось), я проиграл.
    Ты повторил мою ошибку - решил выйти в карриеров по старой брудварской привычке. Карриеры это фейл в пвт, в пвт нужно делать колоссов+штормы и не выходить в воздух.

Нужно сидеть и не нападать, копить ману штормерам.

Новобранец
    вместо карриеров можно строить реев, нормально их контрят только мариносы и викинги, которые дохнут от штормов
    а дпс и мобильность у них дай боже

Новобранец Аватар для 1kuzya1
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение

Нужно сидеть и не нападать, копить ману штормерам.
    одно правльно ЭМП от призрака :-) ну ты понял

Цитата Сообщение от 1kuzya1 Посмотреть сообщение
    одно правльно ЭМП от призрака :-) ну ты понял
    Да, это печаль. Все хочу научится прятать психов в призму, и по одному их доставать. Специально ради этого поручился биндить нексусы на 5, чтоб было больше свободных кнопок под рукой. Но вот дальше этого дело не пошло.

Новобранец
    лучше использовать психов как поддержку к колоссам

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права