Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Терраны не ИМБА,переубедите меня?

Освоившийся Аватар для xamel

Терраны не ИМБА,переубедите меня?

Я Терран и это не диагноз -_-
    Уже пару месяцев читаю форум,но держу себя в руках,много чего повидал на этом форуме...
    Самое интересное что меня интересует,все тоссы говорят в игре "Терраны такие терраны,вы играете тупо в био,а в другое слабо?" а во что?у всех тоссов спрашивал,молчат,отводят тему,во что сыграть?думаю выбора нет...
    Расмотрю пуш со стим паком со своей точки зрения = часто вижу пишут что терран аннигилируют протосов сначала игры,марадеры оп,имба,чак норис,но когда в составе армии присутствует 3-4+ сентрей я даже про поднятся на рампу упоминать не хочу,спустится сложно,но даже если встретиться в чистом поле,стим пак пуш рассыпится,марадеру нужно выстрелить 8 раз по сентре+ включается шит и того 10,зилы вырезают марадеров,с марадерами мариков слишком мало чтобы наносить критический урон,пример моей практики на степс оф вар тоссы легко берут эксп при моем пуше с 3-4 бараков,отчасти дело не в форс филдах,но они решают исходит битвы в огромную пользу тосса,почти без потерь для него.Марадеры все равно имба на начальной стадии?!ладно...
    Проблема моя на которую я бы хотел получить вразумительный совет,когда брать 2 эксп в ТвП,много чего использовал,но часто не угадываю с разведкой,часто сильно харасят вначале,толи дарки,толи войд реи сзади не дают отойти и поймать не дают(стим не юзаю,не разведут)а спереди 3-4 гейт пуш поджидает или уже харасит по 1 бункеру,много чего и как...=\
    (про затяжные отсидки до начало макро и далее масс колосы или немного колосы+психи промолчу)

пс имхо: Начал писать,отлегло от накепевшего и забыл уже об проблеме и что хотел написать,но на часть выше описанного хотел бы почитать ваши мнения и может получить совет либо пере-убеждение какое бы оно ни было =)

Новобранец
    Количество тем про имбовость терранов стремится к 9000 в день.

Новобранец
    в ЗвТ не имба точно, всё норм)

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Терране не имба, все контрится, но... Ты слышал, про то что есть еще 2-ая вкладка строительства, где находятся такие здания как факта, старпорт.... Впрочем, до брильянтовой лиги можно и без этого дойти, сложности потом только начнутся.
    Последний раз редактировалось Abar; 30.12.2010 в 23:02.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Новобранец
    Насчет сентрей, которые не дают пропушить в самом начале игры. А что если запрыгнуть рипперами (3-4) штуки и острелить именно сентрей, а дальше зайти уже основной армией? Что думаете?

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Цитата Сообщение от Marse11e Посмотреть сообщение
    Насчет сентрей, которые не дают пропушить в самом начале игры. А что если запрыгнуть рипперами (3-4) штуки и острелить именно сентрей, а дальше зайти уже основной армией? Что думаете?
    Я умру от смеха, от твоих риперов, не надо, мне страшно.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Активный участник Аватар для SR)RedTosS(
    Цитата Сообщение от xamel Посмотреть сообщение
    Терраны не ИМБА,переубедите меня?
    Всем глубоко наплевать на твое мнение и переубеждать тебя смысла нет.

С Новым Годом Пусть новый год переубедит тебя ;D
    Последний раз редактировалось SR)RedTosS(; 30.12.2010 в 23:07.
    No One Die Alone

Активный участник Аватар для Retrest
    Эмм что за бред? Я прочел 2 раза и нихрена не понял. В чем смысл топика? Сказать проблемы и успокоиться? Проблема в тебе, тренься и да будет тебе понимание когда выходить в нычку.

Новобранец
    Ок) Я все понял)

Активный участник Аватар для PSIAlt
    Очередной шляпный топик для людей желающих посравнивтать теплое с мягким..

Активный участник Аватар для woohooo
    Тут был не очень хороший пост

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Weedle; 31.12.2010 в 16:08.

Освоившийся Аватар для AndRey.AvG
    Сколько можно уже. Они не имба, нужно руки прямые иметь.

Активный участник Аватар для Observer2010
    Напишу совсем немножко про себя. Это будет в некоторой степени оффтоп, но учитывая общее усредненное настроение всех игроков называть терран "врагами баланса", всё же напишу.

Играю я на РУ сервере. Зергом. В алмазном дивизионе. место в дивизионе: 1. Неплохо, правда?
    Но вот прикупил я ЕУ аккаунт и стал играть терраном, ну чтобы хотя бы понять каково это =). И что бы вы думали? Да, я попал вовсе не в алмаз и даже не в платину. Мое новое место оказалось: 99тое место Серебрянного дивизиона. Да, говорят что на ЕУ пожестче народ. Но не настолько же...
    Тут очевидно что скатывание вниз, в основном, за счет реролла.

Те кто не играл за терран, вы даже не представляете насколько тут всё сложно. С самого начала главной проблемой были производящие здания. Когда играешь за зерга, тут все просто: больше хат=больше войско. У террана же, непоймешь сколько должно быть бараков, сколько факторок, сколько старпортов. Для меня было сюрпризом то, что 3 барака - это оллинн, а 1 барак протоссовским пушем убивается пушем. Говорят, мол, за терран заказываться легче - да нифига!. По мне, так легче заказываться раз в 40 секунд в 2ух хатчери, чем в 10 производящих зданиях, причем разного типа и, кстати, примерно такой же периодичностью.
    Что особенно меня поразило, так это то, что психология игры для меня оказалась совершенно непривычна. Если играешь за зерга, то хамишься+контришь_пуши(или чизы)=победа. А терран никто не пушит, все ждут именно твоего выхода. Надо ли говорить, что все тайминговые окна я благополучно на первых порах профукивал. В общем, игра за террана, тоже довольно нервотрёпная, я, вот, с тех пор все посты в духе "МАРАДЕРЫ ИМБА НЕРФ НЕРФ НЕРФ" не могу смотреть спокойно; хочется сразу уйти на главную и не думать о таких людях.

Поэтому выпрямляйте руки, господа (с)
    Ещё раз сорри за оффтоп
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

Активный участник Аватар для PSIAlt
    Цитата Сообщение от Observer2010 Посмотреть сообщение
    Что особенно меня поразило, так это то, что психология игры для меня оказалась совершенно непривычна
    Вот именно. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разные расы, а не просто разные домики. Невозможно сравнивать даже механизм добычи (так, чтобы качественно сравнить!), чего говорить о каких-то войсках.

Лично я играл зергом - ну не понимаю я их. Как это так, чтобы строить больше войск в единицу времени нужно ставить хатч о_О
    Аналогично протосом, хотя они мне ближе. Но тут я никак не могу привыкнуть к мысли, что я могу собирать армию в любой точке...
    Последний раз редактировалось PSIAlt; 31.12.2010 в 00:30.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Observer2010 Посмотреть сообщение
    Играю я на РУ сервере. Зергом. В алмазном дивизионе. место в дивизионе: 1. Неплохо, правда?
    Плохо.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Weedle; 31.12.2010 в 16:09.

Активный участник Аватар для bastqq
    Играя тераном в даймонде 1.6(2мес назад) не ощутил никаких проблем в золоте зергом ниразу не играв им. Перестроится не так и сложно, тем более если играеш в низщих лигах т.к. там можно просто перекликать. эт к слову

А игра против тосов реальне зло. Он может слить в поле всю армию, но варп 2х психов переворачивает игру с ног на голову.
    中国西伯利亚故土 не для слабонервных :peka: ---> мой твиттор ^_^

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права