Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Разведка

Активный участник
    <b>Просьба отвечать людям не мение Ц ранга.</b><br />Я довольно часто играю в ск с равными и более сильными соперниками и когда тебя запирают на 2х-3х газах срочно начинаешь думать как же тащить?Как же прощупать слабое место противника? делаешь дропы но даже не успеваешь их высадить и забываешь все что знал до этого...<br />В частности очень большая проблема это ТвТ так как если тебя подпер грамотный тер то тут уж отбиться слабой кровью у тебя не получится...<br />Мне интересны способы как вы находите слабые места в обороне своего противника как выбираете момент для атаки и контр атаке в затяжной макроигре где вы являетесь догоняющими....

Новобранец
    невозможно защититься во всех местах, следовательно надо искать его с помощью просветки или зданием, особенно вначале если вас заперли то ему надо всегда подтягивать подкрепу иначе ты подкопишься и тупо выйдешь в лоб и снесёшь, следовательно у противника на базе как правило ни4его нету( тут надо уловить момент, если видишь что противник разделил свою армию, то надо дождаться когда соберёться критическая масса и выходить ) + я всегда высаживаю 4-8 вультур со скоростью и минами и расставляю мины по карте чтобы контролить её<br />да и ранг тут совсем непричём, главное головой думать всегда ^^ и не ЗАПИРАТЬСЯ ахаха )

Активный участник
    <b>1x1-go</b>,<br />Ну как бы я же про скил не так просто написал т.к. это я знаю но выйти под час в зеркалках ты теряешь в 3-4 раза больше того кто тебя держит!

Если вы равного скилла, и терран тебя запирает, то войск на его базе и экспах явно мало будет. Делаешь дропы, сканом смотришь, что где плохо у него. Летишь туда.

Новобранец
    <b>Warrion</b>,<br />я же тебе сказал что если ты видишь что противник шлёт все войска на подкрепу где запер, то делаешь дроп, а если он и там и там оставил войска то либо дроп либо ломаешь, и видимо ты ломать не умеешь , вначале скв, потом пару вультур потом танки

Активный участник Аватар для RelaX
    хз до Б- дошел и такими вещами не замарачивался, просто выходишь и убиваешь вот тебе совет.

Активный участник
    вот на дести играл 50 минут против равного соперника он отгородил меня на мосту и вот у меня 12 танков у него 7 + 1 в локдауне и при попытке выйти танки разложить с моей потери слив 12 танков с его 0=( хотя все темы с отправкой юнита в перед и т д. не порешало!

Освоившийся
    мосты сделали свое дело

Активный участник
    Есть много разных игровых ситуаций, TvT слишком сложный МУ чтобы всегда \&quot;было лекарство\&quot; от одного и того же события, в нашем случае закупорки... 70%(имхо) успеха в TvT зависит не от макро/микро от правильной оценки ситуации в той или иной период игры и четкого понимания что нужно делать дальше... Надо смотреть конкретный реплеи вообщем...
    TT

Активный участник
    <b>Relax_ee</b>,<br />Опять ты не в тему )) Тут про ТвТ, а там из запирания выходить намного труднее. <br /><br /><b>Warrion</b>,<br />Вообще тут ранг в принципе не имеет значения. А есть много способов выйти из запирания. Высота скилла и влияет на успешность их реализации. Если терран тебя запирает на дести перед мостиками - съедай тот самый минерал и обходи его - отрезай подкрепление, а потом можешь просто снять блокаду напав с двух сторон или ставить экспы и копить армию.<br /><br />А вообще в ТвТ дропшипы очень решают - потому что нет ничего хуже когда сверху на танки в осаде дропаются вражеские юниты. Но чтобы хорошо дропнуть - нужно хорошее микро. Ну и дропом на танки на понт можно взять - многие низкоранговые игроки завидев его - снимают все танки с осады и вы это время можно своими подойти на расстояние осады и закрепиться.<br /><br />Кстати, в твоей игре дошло до локдауна - а можно и ядерку быструю построить Ты скажешь - терран просветит и танки достанут выстрелом до госта, но ведь можно ядерку пустить немного ближе чем танки стоят - у неё радиус хороший если изучить зрение гостам <br /><br />Тут вариантов много - всё зависит от состава войск противника и местности. Ты не расстраивайся так - если понимаешь что нужно делать, но не получается - с опытом придёт. И в ТвТ самое главное не давай себя запирать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права