Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ZvT впрочем как обычно )

Новобранец

ZvT впрочем как обычно )

Ребят, ныть по поводу дисбаланса это не модно Поэтому предлагаю ознакомится с реплееми высказать идеи как можно убить такого терана.
    Это тест гейм, в ладдаре чел меня убил 2 раза и я попросил его сыграть со мной прак, я точно знал во что он идет и попробовал законтрить это миллионом роачей.

http://zergit.ru/replay.php?replay=F...2005.SC2Replay

Read-Only
    я точно знал во что он идет
    Причина поражения в первом посте.

Новобранец
    А по подробней пожалуйста, ато я немного не понял логики. Я пытался законтрить его страту - не получилось, возможно у когото есть мысли как такой выход контрить.

Read-Only
    Я пытался законтрить его страту - не получилось, возможно у когото есть мысли как такой выход контрить.
    Ну наверное нужно сначала выучить какой юнит какого контрит.
    Танки контрят рочей. Ты строил рочей и сливал их об танки.
    Против танков собак строй. В первой битве ты мог сзади забежать собаками и убить все танки.

Ну и конечно рабов очень мало на минералах.

Такой выход контрится легко. Опишу твои ошибки.

1) Ты взял 2й экспанд, но у тебя на мейне было всего 4 дрона на минералах. А на 2м экспанде была слабая насыщенность рабами.
    2) Зерглингами бы разбавил роучей. Зерглинги берут на себя выстрелы танков, роучи танкуют, зерглинги мешают жить врагу и КСМам, отвлекают на себя выстрелы, в общем играют роль мяса, живой и кусающейся брони роучей.
    3) Тебе трёх хатчей достаточно, но ты ушел в кучу газа. А зачем? Ты делал в основном минеральную армию, роучи - это почти минеральщики в основном, ибо газа требуют они очень мало. Так нафига было иметь 6 (!!!) газилок (12 газовых дронов на минералы бы перекинул) и так мало минеральных дронов?

Так что очередная тема от игрока, считающего терранов имба-расой, когда на деле получается, что вы опять проделали сварм ошибок
    Последний раз редактировалось Existor; 23.12.2010 в 18:39.

Новобранец
    дык а кто говорит про имбу ?

Освоившийся Аватар для Skotopes
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Так что очередная тема от игрока, считающего терранов имба-расой..
    Да раскачка экономики это главное.. Меня оч удивляет что при таком обилии рабов и хатчери, итоговая добыча ресурсов идет почти на равных)
    А ещё не втыкать с лимитом)

2 мейна достаточно чтобы при хорошем микро отбиться от любых атак терана и выйти в т2 игру (15 минуты партии..)
    Позже раскачиваешь 3ю нычку или сразу, как видишь у терана 2й экспанд, тк в это время он тебя точно атаковать не будет.
    Это же время самое лучшее для перехода в т3 игру.

Я вообще в мид-макро не очень то и суюсь на лоб к терану без 3й+ мейна.
    При грамотной игре её должно хватит чтобы убить любого по скилу терана.

Очень важно дропы не зивать) вот у братка в этом плане просто мастерски всё сделано..
    А от прямых атак терана научиться играть намного проще.

EA wants ideas for Command & Conquer 5

Активный участник Аватар для HappySmiles
    Цитата Сообщение от Skotopes Посмотреть сообщение
    Да раскачка экономики это главное.. Меня оч удивляет что при таком обилии рабов и хатчери, итоговая добыча ресурсов идет почти на равных)
    А ещё не втыкать с лимитом)

2 мейна достаточно чтобы при хорошем микро отбиться от любых атак терана и выйти в т2 игру (15 минуты партии..)
    Позже раскачиваешь 3ю нычку или сразу, как видишь у терана 2й экспанд, тк в это время он тебя точно атаковать не будет.
    Это же время самое лучшее для перехода в т3 игру.

Я вообще в мид-макро не очень то и суюсь на лоб к терану без 3й+ мейна.
    При грамотной игре её должно хватит чтобы убить любого по скилу терана.

Очень важно дропы не зивать) вот у братка в этом плане просто мастерски всё сделано..
    А от прямых атак терана научиться играть намного проще.
    А как играть с тераном рано выходящим на 3ю золотую базу(пример зелнага) с танками торами планетаркой и пехотой и харасами синих гелионов, который копит кулак очень быстро в то же время создает большую угрозу до вашего выхода в брудов, собственно которые не так уж и решают против связки викинги торы возле планетарки статичный размен всегда невыогден зергу, тотальный налом также суицид. На масс ультралов с гейдами и дропами не хватает денег.Да собственно и на 10+ брудов с корапторами(которые могли бы соревноваться) тоже не хватает . Проблема в залпах викингов которые унижают брудов.
    Я про зелнагу !
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

Активный участник Аватар для Navern
    Цитата Сообщение от HappySmiles Посмотреть сообщение
    А как играть с тераном рано выходящим на 3ю золотую базу(пример зелнага) с танками торами планетаркой и пехотой и харасами синих гелионов, который копит кулак очень быстро в то же время создает большую угрозу до вашего выхода в брудов, собственно которые не так уж и решают против связки викинги торы возле планетарки статичный размен всегда невыогден зергу, тотальный налом также суицид. На масс ультралов с гейдами и дропами не хватает денег.Да собственно и на 10+ брудов с корапторами(которые могли бы соревноваться) тоже не хватает . Проблема в залпах викингов которые унижают брудов.
    Я про зелнагу !
    Я видел как против таокго играли масс разводами по карте, абузя тот факт, что мех терран очень не мобильный, а потом делали что-то вроде выхода 5-6 ультралов выбегают имеют мозг, терран настраивает больше танков и в этот момент заворачиваются бруд лорды где-то в далеке, терран викингов подстроить уже не успевает. ГГ. Сам против такого обычно проигрываю.
    Всё то что тебя не убивает, делает тебя... страннее

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права