Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Помогите нубо протоссу или оппоненты не по силе

Активный участник

Помогите нубо протоссу или оппоненты не по силе

реплеи

Играл за зергов на ру. На европе перешел за протосов с начало всем норм, через 30 игр кинуло в алмаз и началось поражение за поражением, очень тяжко играть 10-ое пвп против того кто отыграл 200 игр. На многое не знаю как реагировать и какие возможности есть у оппонента. ХОЧУ ОБРАТНО В ПЛАТИНУ

помогите отбиться от такого!!!

Активный участник Аватар для Retrest
    лол

всегда делай фаст сталкера или зила и иди разведуй. ты мог придти 1м зилом и убить. потом это такое нубское место для пилона и ты его проглядел... еще как только видишь чужую пробку на базе отправляй за ней кого нить.
    Последний раз редактировалось Retrest; 14.12.2010 в 15:57.

Активный участник Аватар для GxocT
    Цитата Сообщение от Zigi Посмотреть сообщение
    реплеи

Играл за зергов на ру. На европе перешел за протосов с начало всем норм, через 30 игр кинуло в алмаз и началось поражение за поражением, очень тяжко играть 10-ое пвп против того кто отыграл 200 игр. На многое не знаю как реагировать и какие возможности есть у оппонента. ХОЧУ ОБРАТНО В ПЛАТИНУ

Не беспокойся, тебе повезло, так как хорошо наработать скилл, получится только против более сильных противников, залог успеха в такой ситуации, анализ своих реплеев. Удачи в покорении ладдера!
    ლ(╹◡╹ლ)

Активный участник Аватар для Salex
    ХОЧУ ОБРАТНО В ПЛАТИНУ
    я вот в бронзу хочу ))) сижу в платине кидает алмаз <2к , и всех зергов(уже тошнит) 5-6 минута роачи и так каждый просто лол.
    пвп скипается довольно не плохо фотонками , варпзил пушем, прокси гейтами 8/10.
    //

Активный участник Аватар для Retrest
    А кстати попробуй сталкеров с блинком. гейт киба гейт блинкалка гейт
    ЗЫ: 4й гейт нужно добавлять осторожно, чтобы по войскам не просесть.

Просто сливай игры, одну за другой и тебя кинет в твою платину.

Активный участник Аватар для Balt
    Ребята, вы не поняли автора темы. У него проблема не в собственном билде, а в том, как понять во что идёт соперник и как это контрить.
    Ну вообще-то, когда ты приезжаешь на разведку рабом после пилона при стандартном 12 гейте, ты прокликиваешь здание (гейт или форжа) на базе противника и смотришь на какой оно стадии постройки (т.е. 10 ли гейт). Если форжа, ставишь форжу на мэйне и отбиваешся фотонками от фотонраша, при этом гейт не отменяешь и у тебя преимущество, т.к. он потратится на лишние пилоны и у тебя будет раньше кибернетка, следовательно, раньше варпгейты. Если 10 гейт - бустишь грейд на варпгейты, в результате у противника будет ненамного быстрее этот грейд и ты отобьешся, а экономика на твоей стороне. Если 12 гейт - значит там на 90% стандарт через роботикс и колоссов. В такой ситуации тебе не нужен иммортал, а лучше сразу уйти в колоссов. Есть конечно и другие варианты твоего развития (сталкеры с блинком, войд реи+имморталы), но они как правило требует большего микро и понимания игры, когда научишся играть стандарт сможешь экспериментировать.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

Balt, если чел не может даже прокликать что строиться, то это лечиться переводом в платину. Автор как бэ сам намекает недвусмысленно на это, он просто хочет выигрывать, а у кого - это вопрос десятый видимо. Если бы он хотел что-то совершенствовать и понимать, он бы взял свои реплеи и начал бы их анализировать и смотреть - что не так и где завтык. Т.е. понятно, когда кто-то заходит на форум и создает тему, чтобы понять, как справиться с каким-то очень неприятным абузом какой-то страты, которая уже всех достала и мягко говоря с ней очень трудно бороться, и совсем другое дело, создавать тему мол - "помогите не могу понять почему слил", где никаких абузов, просто надо подключить аналитику и логику, т.е. все это как бэ намек на то, что: "сделайте за меня мою работу". Таким вот личностям, объяснять азы (а это именно они самые) игры - себе дороже, пусть лучше идут в свою лигу, захотят играть - научаться, а о дисбалансе автор ничего же не говорит кстати, что как бэ подчеркивает, что я говорю правду. Тем более, что речь-то о зеркале...

На многое не знаю как реагировать и какие возможности есть у оппонента.
    Иди в лигу ниже, или включай мозг и смотри репы и тренся - все. Самая адекватная помощь тебе.

В гости к тебе приехать и помочь?! Или что?

Активный участник
    Цитата Сообщение от ZerAlien Посмотреть сообщение
    Balt, если чел не может даже прокликать что строиться, то это лечиться переводом в платину. Автор как бэ сам намекает недвусмысленно на это, он просто хочет выигрывать, а у кого - это вопрос десятый видимо. Если бы он хотел что-то совершенствовать и понимать, он бы взял свои реплеи и начал бы их анализировать и смотреть - что не так и где завтык. Т.е. понятно, когда кто-то заходит на форум и создает тему, чтобы понять, как справиться с каким-то очень неприятным абузом какой-то страты, которая уже всех достала и мягко говоря с ней очень трудно бороться, и совсем другое дело, создавать тему мол - "помогите не могу понять почему слил", где никаких абузов, просто надо подключить аналитику и логику, т.е. все это как бэ намек на то, что: "сделайте за меня мою работу". Таким вот личностям, объяснять азы (а это именно они самые) игры - себе дороже, пусть лучше идут в свою лигу, захотят играть - научаться, а о дисбалансе автор ничего же не говорит кстати, что как бэ подчеркивает, что я говорю правду. Тем более, что речь-то о зеркале...

Иди в лигу ниже, или включай мозг и смотри репы и тренся - все. Самая адекватная помощь тебе.

В гости к тебе приехать и помочь?! Или что?
    я хочу в лигу ниже но не буду сливать игры, так точно не помочь

мой уровень игры и понимания ее находиться на уровне алмаза. объяснить? я играл за зергов там я знал четкие тайминги и что делать если оппонент играет в то то и то то, при переходе на протоссов сталкнулся с проблемами даже мой апм ниже чем за зергов, например в репках вайтры( я учусь у по нему) не все случаи жизни. Мне приходиться подстраивать в игре и не всегда моя реакция правильная, я писал раньше играть 10-ое пвп в жизни тяжело против того кто наиграл сотни игр и отточил старты.

я хочу что бы мне дали совет по конкретной игре и пару общих советов за тоссов и нет в гости ко мне приезжать не стоит.

p.s. спасибо за советы

Read-Only
    например в репках вайтры( я учусь у по нему) не все случаи жизни. Мне приходиться подстраивать в игре и не всегда моя реакция правильная
    Такое ощущение, что ты здесь жалуешься что они там не все... :\ Мде...

Общие советы, даже я могу дать и за зегушонка и за терранчега (благо играл), что тут спрашивать я вообще хз... на то собственно они и общие. И вообще эту хрень с реплеями и вопросами я не понимаю, если там банальный затуп с твоей стороны и это не мега-имба-страта оппа. Тогда закономерный вопрос - ты вообще анализировать ситуации не умеешь что ли? Ну так научись, делов-то... А то каждый второй ползет на форум со своей нубской игрой, даже сам толком не посмотрев реплей или посмотрев и ничего не поняв и требует, чтобы ему здесь все разжевали, кому вообще интересны эти нубо-репы смотреть и учить азам, элементарщине?! Думаю - мало кому... т.к. все это делается собственным моЦком, легко и непринужденно, всего лишь придется напрячь слегка, чтобы он стал функционировать, а не был в полу-коматозном состоянии.

Активный участник
    я накатал тебе 10 строк ответа но потом понял что ты тролль, считаешь полным нубом проходи дальше иди к госу.

Read-Only
    #11, когда исчерпывается последний аргумент, ничего не остается, как только послать оппонента на йух да?! (( Сам ты ничего не хочешь, все должны бежать и объяснять тебе, что всего-то надо найти включатель у твоего мозга, ан нет... ты не хош...

Активный участник Аватар для microcell
    мой уровень игры и понимания ее находиться на уровне алмаза.
    Даже интересно стало, а что входит в базовый уровень алмаза? =)

Активный участник
    Цитата Сообщение от ZerAlien)1 Посмотреть сообщение
    #11, когда исчерпывается последний аргумент, ничего не остается, как только послать оппонента на йух да?!
    А ты разве не этого добиваешься? оО
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

Read-Only
    Даже интересно стало, а что входит в базовый уровень алмаза?
    Видимо выклянчивание на форуме банальностей и азов игры... кстати, хорошо что заметил эту цитату, она указывает на одну из двух вещей: либо чел нифига не шарит и не хочет учиться и поэтому бежит сюда с глупыми реплеями, либо если его уровень понимания игры (видимо нечеловеческий, такой же как и у поки) так высок что является алмазно скиловым, то он просто зашел потролить, т.к. помочь ему в микро и макро, кроме него самого, ему точно никто не сможет. :\

А ты разве не этого добиваешься?
    Хороший троллинг. Но нет, не этого. Добиваюсь, чтобы такие вот нубы, усваивали все простейшие аспекты игры сами в своих реплеях, а то надоело видеть уже эти нубо-темы растущие как грибы. Там не что-то сверх экстра-неординарное, что заставляет задуматься, как например в свое время 4вгп, где его долгое время не могли просечь как отбить (и сейчас некоторое нубье не может), а просто общие завтыки как и у большинства, которые лечаться тупо просмотром репок и анализом своих ошибок. Чел уперто доказывает что он туповат, либо ленив, хочет поймать щуку, чтобы все за него делала... Просто надоело смотреть на этих недоигроков, играйте в своей платине да и не парьтесь, раз не хотите сами что-то делать.

Активный участник
    Цитата Сообщение от microcell Посмотреть сообщение
    Даже интересно стало, а что входит в базовый уровень алмаза? =)
    знание таймингов всех стратегий и возможности пушей и т.д. Я говорил что играю на уровне алмаза за зергов, за протосов я на уровне платины поэтому хочу попросить помощи.

Активный участник Аватар для vitiank
    какой помощи? дай 10ок репок, мы тебе их разберем. а если просто так, то играй всегда 2 гейта роботикс, фаст колосс, занимай локацию, делай еще 3х колоссов и иди карай.

Активный участник
    пока что проблемы с данной стратегией, если есть какой то совет или страта,билд то можете сказать

Активный участник Аватар для vitiank
    по той единственной репе-10ый пилон это не торт, только если ты не делаешь пуш 10/11 зилами. любой билд не рашевый делаеца через 9ый пилон. результат - у тебя кибернетка только заложена, а у противника почти готова, если бы он делал первого зила, то зил бы забежал в рабов, и срезал штуки 3-4. сталкер будет поздно, деньги копишь. приехал к нему, видишь то рабов у него сильно меньше-срочно делай сентри и убивай пробку на базе, возможен варпгейт пуш чтото типа зилов. А это он и оказался).
    много желементарных слишком ошибок, для того чтобы учить тайминги (что это) или билды, надо выучить свой билд для начала.

Для старта у тоссов есть универсальный билд, который почти против всего являеца сейфом - это 9 пилон, 12 гейт 15 газ 16 пилон 16 кибернетка. если противник делает зилота, ты делаешь тоже самое. У тоссов в пвп есть только 2 билда, которые не контряца этим-это фотон раш с 10ый форжи и 10/11 зил пуш. Любые пуши через варп контряца сентрями и проверкой своего мейна.

Освоившийся
    реплеи

Хочу дать тебе абсолютно реальный совет:
    понимание во что идет опонент может прийти только с опытом, не переживай что проигрываешь, со временем придет опыт.

Для того, чтобы не гадать во что идет оппонет - вызубри 4 гейт пуш, оттачи его до автоматизма, чтоб получался четко без малейшего завтыка и я тебе гарантирую!!! Что ты будешь выигрывать 70% ПвП, 60% ТвП и 80% ЗвП. До 1800 птс алмаза. Далее уже надо будет думать.

4 гейт пуш:

9 - пилон
    11 - буст
    12 - гейт
    13- буст
    14 - газ
    15 - буст
    16 - пилон
    16\17 - кибернетка
    буст копишь на варп гейты
    18 - 2й газ
    18 - заказываешь зила
    как сделается зилот - заказываешь сентри (чтобы перекрыть проход если что), но стоп заказываешь сентри, пока не доделуют гейты
    20 - пилон
    21 - буст на варп гейты
    на 40% готовности варп гейтов - заказываешь 3 гейта еще.
    По таймингу должно получится как доделывают 3 гейта ,у тебя тут же изобретаются варп гейты.

Пробка разведчица должна поставить пилон где-нибудь рядом с базой противника.
    Твоих рабочих не должно быть более 22 штук. 6 на газе, 16 на минералах.

Микс войск.
    ПвП и ТвП 2-3 сентри, 4 зилота, остальное сталкеры
    ЗвП: 5-6 сентри, 2-3 сталкера и остальное зилоты

Против терана, когда уже начнешь пушить и спалишь старпорт, заказывай паралельно сразу роботикс, армией выноси наземную армию террана и рабочих даже под агнем баньшей с инвизом.

Работает это все до 1800 птс алмаза.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права