Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Razer, Logitech, SteelSeries какая мышь лучше?

Read-Only

Razer, Logitech, SteelSeries какая мышь лучше?

Нужно выбрать мышку для SC2, но я в них особо не разбираюсь, так как до этого была лишь одна прогеймерская мышь Razer Coperhead, через пол года стала западать левая клавиша и играть стало не возможно. И впринципе для руки моей она была слишком больша и тяжела. Нужна мышка более менее надежная, чтоб хватило хотя бы минимум на год. Держу мышку пальцами а не всей ладонью.
    Пользователи разных прогеймерских мышек поделитесь опытом, что из всех юзаных вам больше понравилось, говорят что логитек и разер сравнивать по качеству как бмв с ладой. А стилсериез похуже райзера.

Read-Only
    И еще насчет ковриков без разницы какой брать, стилсериес или райзер? впринципе они же должны для любых мышек подходить нормально?

Могу сказать только про качество Лоджитек, уменя правда не игровая а офисная беспроводная мышь, но вот уже 3-ий год юзаю в общаге, часто роняю ,причем с верхней койки "мамонта" частенько, вообщем жесткие условия эксплуатации хоть мышь и не игровая но эргономика и отклик впечатляют, в ск2 рублюсь без проблем, вообщем Лоджитек умеют делать причиндалы, думаю игровые мыши у них тоже на уровне
    п.с. клава тоже логитек никогда не подводила, служит также где-то 3-ий год
    Последний раз редактировалось Iljascher; 12.12.2010 в 18:15.

Активный участник Аватар для BerkutOi
    имхо лучшие мыши для ск2 - именно логитеч, у стилсериес и разер - для кс скорее

Read-Only
    а из логитеч какая не сильно большая а то все какие то здоровые что ли

Освоившийся Аватар для Strateg
    Да, мне моя g3 очень нравится, маленькая легкая и черная, без лишних наворотов и свечения, летает от одной мысли, жаль их больше не делают, имхо Logitech лучшие для РТС. Юзаю 3 года. Про Razer могу сказать, что ничего особенного имхо, цена высока а преимуществ перед Logitech не заметила. Стилсириес не пользовалась, потому хз...
    Последний раз редактировалось Strateg; 12.12.2010 в 18:48.

Активный участник Аватар для 2young2love
    server тема уже пятьсот раз поднималась.

У Logitech лучшее качество, но их мышки достаточно большие, тяжелые и неудобные для пальцевого хвата. Могу посоветовать Logitech g9/g9x, правда она не такая уж легкая, нуждается в хорошем пластиковом ковре и относительно дорогая. Еще на любом ковре у нее есть чуть-чуть акселя.

У Razer качество похуже, хотя бывает по-разному, есть люди которые и по пять лет используют. Для пальцевого хвата есть Abyssus - очень неплохая мыша. Хоть я и немного смотрел GSL, заметил что многие корейские про используют эту мышку. Минусы - всего две кнопки, подергивание на некоторых тряпочных коврах.

Можно еще взять Roccat Kova. Из старых мышек неплохие logitech g1/g3, razer krait/salmosa.

Освоившийся Аватар для tom17
    В профиле майкера на гг.ру есть мини-обзор мышки Abyssus, купил по его совету тоже искал небольшую мышь, тоже держу ее пальцами, очень нравится, использую вместе с SS QCK
    http://www.goodgame.ru/diaries.php?ocd=view&id=2849
    Последний раз редактировалось tom17; 12.12.2010 в 19:07.

Активный участник Аватар для MadHatter
    Советую: г9/г9х ну и Кинзу, Крайт, г3, ms 1.1.
    Не рекомендую: Аббусис (из-за проблем с некоторыми коврами).
    Ковры однозначно SS, даже у Аббусиса нету с этими коврами проблем.
    Последний раз редактировалось MadHatter; 12.12.2010 в 19:08.

Была G5. Куплена была для ВС3. С годами стала дохнуть левая кнопка.Ну и протираться. Разобрал микрик левой кнопки, почистил там всё.Опять заработала.Отдал жене по страничкам лазить. Взял себе G500. Первое впечатление хлипковата по сравнению с G5. Ощущение хлипкости быстро проходит, если снова не юзать G5. Наличие грузиков ИМХО маркетинговый ход и не более.На G500 доп кнопок побольше.Это в принципе хорошо для макросов игровых.Очень удобно. Мышка хорошая.Хорошая в геймерском понимании.Обычную мышь повседневную хорошей назвать язык не поворачивается.И даже брал какую-то мышку, непомню уже фирму, но по характеристикам чуть ли не лучше и стоит в три раза меньше.Купил, пключил, отнёс обратно и доплатил до нормальной мышки.Про беспроводные забудьте сразу.Адекватной отдачи не будет.
    ЗЫ. Разорами никогда не пользовался.
    Коврик у меня ещё со времён SC1, кгда все играли на митсуми с шариком. Сверху тряпка, снизу резина. Почему-то немогу пользовать жёсткие ковры.Противно по ним ездить мышкой.По тряпке всё мягко.Но вот беда одна прослеживается.Ковёр ли виноват, или мышка комп перегружает х.3.
    АПМ в замесе около 200.Средний 100.При игре средней и большой продолжительности и замесах.Чувствую что мышь ПЛЫТЬ начинает.Не хватает сенса.В начале игры этого нет. Это явно ощущается и очень раздражает.Причину найти не могу.Возможно ковёр старый, возможно всё-таки мышь перегружает порт. Х.3.

ЗЫ2. Пальцами держать удобно.В руке лежит отлично. Так что ненадо гнать на это.
    Последний раз редактировалось KOCTb_B_CP..E; 12.12.2010 в 19:16.

Активный участник
    G5, 3 года работает, проблем нету никаких, слегка стерлась надпись логитек Падала очень много раз)

Read-Only
    Тут невзначай посмотрел фирму А4 Tech и цену 300-600 руб, и понял что для меня (школоло) как раз цена подходит и у мамки много клянчить не прийдется, сильно ли ты будешь чувствовать различие класса по сравнению с рэйзерами всякими? кто нибудь использовал?

Вот как раз а4-теч и брал. Если есть опыт владения нормальными мышами, то сразу почувствуете отличия.

купил буквально вчера Logitech mx400 до етого была logitech ms-5(безпроводная) но из за моего завтыка с батарейками(поставил хреновые, которые текут и соотсественно потекли)))) сгорела((
    Выбирал только из логитеков по тому как радует их качество, выбирал между м500 и мх400, выбрал последнюю за простоту и сочитание цена-качество, после безпроводной с батарейками внутри эта мышь довольно легкая, удобная да и цена радует

Освоившийся
    a4 x7 - отличная и надежная мышь.

по поводу ковров - бери steelseries, разница мала, а стоят дешевле и выглядят не хуже рэйзеровских.

мышь нужно подбирать в магазине самому, т.к. формы и вес у них разные. единственное, что могу сказать - у меня copperhead и deathadder начали глючить после ~года использования. с коппером такая же проблема, как и в первом посте, а на ДА колесо всбесилось.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права