Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Грелки - летющие танки тоссов?

Новобранец

Грелки - летющие танки тоссов?

Оцените, плиз, 3 реплея (я их уже выкладывал на этом форуме, но решил повторить - чтобы быть лучше услышанным):

http://zergit.ru/replays/XtwoMurder%...2053.SC2Replay

http://zergit.ru/replays/XtwoMurder%...2026.SC2Replay

http://zergit.ru/replays/rolla%20vs%...2002.SC2Replay

Мое мнение: грелки - это летающие танки тоссов.

Используемые в основном миксе войск, они резко усиливают боевую мощь группировки.

Или я просто лакер, случайно выигравший по одной схеме 10+ игр против терра?

Активный участник Аватар для chuchundr
    грелки на равный лимит в большом количестве неконтрятся ничем кроме викингов (проверял) (1 грелка всего 3 лимита) но на равные ресурсы убивается много чем

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Если задаешь такие вопросы, то реально лакер. Но вообще, воидреи и предназначены для поддержки армии. Ни и харас. И анигиляция баз зерга.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

и вообще у танков по идее должен быть армор, у грелок его без грейдов 0

Освоившийся Аватар для maxi
    Грелки в перерасчёте на еду превосходят сталкеров по всем боевым параметрам. В перерасчёте на ресурсы чуть-чуть отстают по дпс, но это компенсируется умением летать, а значит отсутствием необходимости толкаться на земле.

Танками я бы их не называл. Всё-таки дальность не та. Викинги с хорошим микро выносят грелки без апгрейда на скорость вообще без потерь, чисто засчёт дальности атаки. Но летающие марадёры, это да )

Так же, как марадёры, в честном бою чётко сливают маринсам.
    В отличие от сталкеров, не могут убежать когда станет слишком жарко. Скорости не хватает. Но, в принципе, если можно стоить грелки, то сталкеры становятся особо не нужны, пока терран не выйдет в большое количество викингов.
    Последний раз редактировалось maxi; 08.12.2010 в 15:15.

что самое интересное грелки на равный лимит разбирают гидру но на равные ресурсы падают

Посмотрел реплеи. Автор, где ты берешь таких терран? Ни разведки, ни какой-либо активности... Последнего вообще нужно порбками запилить - его реакция на 2 воидрея была такая - убрать всех с ксел-наги(чтоб не было видно откуда убьют), закакзать в барраке с реактором 1 марина (очередь-это плохо), и поставить инженерку (чтоб было на чем нагреваться). Когда ты пощел в атаку, всех маринов он послал вперед (воидреи - фигня), слил их... и да. Короче, убери этот последний реплей, он просто позорит твою страту.

Новобранец
    фишка страты в том, что налом на терра идет на 8-10 минуте, когда у него не может быть много викингов. А каждый юнит терра, не стреляющий по воздуху - это бонус для такого микса (грелка-сталкер-зил-сентри). Микря грелками, можно выбить танки, мародеров, сжечь застройку на рампе.

Новобранец
    Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    Посмотрел реплеи. Автор, где ты берешь таких терран? Ни разведки, ни какой-либо активности... Последнего вообще нужно порбками запилить - его реакция на 2 воидрея была такая - убрать всех с ксел-наги(чтоб не было видно откуда убьют), закакзать в барраке с реактором 1 марина (очередь-это плохо), и поставить инженерку (чтоб было на чем нагреваться). Когда ты пощел в атаку, всех маринов он послал вперед (воидреи - фигня), слил их... и да. Короче, убери этот последний реплей, он просто позорит твою страту.
    Терранов мне дает баттл-нет.
    В третьем реплее я спалился с войд-реями - обычно пытаюсь их шифровать до последнего. А реакция - естественная, он ожидал, что я буду чизить и полечу к рабам. Вообще, турретки эту страту напрягают - все проигрыши были, когда на рампе были турретки, а я не домикрил.

Новобранец
    вот еще репа:

http://zergit.ru/replays/XtwoMurder%...2044.SC2Replay

Терран оказал достойное сопротивление, и я не уверен, что без грелок я бы справился. Ну и с дропом повезло

Цитата Сообщение от XtwoMurder Посмотреть сообщение
    вот еще репа:

http://zergit.ru/replays/XtwoMurder%...2044.SC2Replay

Терран оказал достойное сопротивление, и я не уверен, что без грелок я бы справился. Ну и с дропом повезло
    Мысли, что я выписывал прямо по ходу реплея.
    2 минута - апм >500, твой рабочий курит посреди базы, переодически ставя здания. Ты их на добычу посылать не пробовал?
    9 минута - сентри геройски штурмует базу супостата впереди всей армии, погибает под канказивами.
    11 минута - у тера есть два барака - с тех лабом, и реактором. В реакторе идет 1 марин, в техлабе 3 марадера и 2 марина в очереди...
    12 минута - грелка отдалась на турели + 1 викинге. Ну нифигажсебе помощь.
    Мысли, идущие после:
    Конечно, то, что ты выигрываешь по этой страте - это здорово. Она реально рабочая, и это круто. Но пойми, помимо одной страты существуют еще и другие. Сейчас ты выигрываешь за счет того, что твой скилл выше, чем у оппонентов. Скоро тебя переведут в брулиянт, там ты еще какое-то время по выигрываешь, а потом оп - сюрприз. Все страты, дающие 100% вин, не зависимо от действий противника вырезаны еще в бете.
    Последний раз редактировалось Abar; 08.12.2010 в 17:03.

Новобранец
    в брулиянте я уже был - слетел после почти месячного перерыва в игре. А насчет моих косяков я и не спорю. Просто хочется посмотреть на эту страту со стороны, в исполнении хорошего игрока. Я так понимаю - если не тупить в начале, хорошо организовать дотекание, грамотно микрить и грелок и сталков, юзать нормально сентри (а не сливать их бездарно), то возможно я выиграл бы и с первого захода на рампу.

Новобранец
    а насчет отдалась на викинге и турретке - так это её судьба такая. Зато ни викинг, ни турретка не помогают против сталков, которые только рады их видеть вместо марадеров или танков.

Активный участник Аватар для Harass
    попробовал страту, может и ничего но есть 2 момента:
    1. меня убили масс маринами
    2. Разведки явно недостаток, т.е пока не придешь пушить, не узнаешь во что пошел противник

в брулиянте я уже был - слетел после почти месячного перерыва в игре. А насчет моих косяков я и не спорю. Просто хочется посмотреть на эту страту со стороны, в исполнении хорошего игрока. Я так понимаю - если не тупить в начале, хорошо организовать дотекание, грамотно микрить и грелок и сталков, юзать нормально сентри (а не сливать их бездарно), то возможно я выиграл бы и с первого захода на рампу.
    Такую страту видел у корейцев. Попробуй поищи воды Кореи на прицеле 2.0 месячной давности примерно.

Новичок
    Грелок надо применять в зависимости от карты, в небольших количествах и сами по себе это довольно слабый юнит) и контрится терраном довольно легко, а вот зергам будем сложновато в начале игры.

Новобранец
    эм..незнал что есть бриллиантовая лига)наверное там вообще отцы...гамают

Активный участник
    Дальность атаки войдрея 6
    Дальность атаки марина 5
    Соответственно навязывание боя в узком месте плюс форс филды от Часовых и зилоты, как уже показано на нескольких ВОДах, имеет место быть.

Освоившийся Аватар для maxi
    а насчет отдалась на викинге и турретке - так это её судьба такая. Зато ни викинг, ни турретка не помогают против сталков, которые только рады их видеть вместо марадеров или танков.
    Викинг и турретка вместе стоят меньше ресурсов, чем 1 воид рей.

Освоившийся Аватар для Тьома
    Ты думаеш если бы играл грамотный тос то ето бы было ефективней??Да но он не игралбы с таким теранном у котороно даже спимпака небыло,а без скорости один викинг розвел бы 2х грелок

Имба StarCraft ll - Прямые руки (с)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права