Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: ZvT. Как? Почему? Как надо?

Активный участник

Arrow ZvT. Как? Почему? Как надо?

Краткое описание: кастом, звт, металополис, игра с развитием в макро, терр идет в полумех-полубио (танки+торы+гелионы/ммм), я иду в лингоблингов+муту, вижу гелионов и делаю роачей, имею на +1 больше нычек, чем у терра, занимаю голд и долго с него качаю, я просто не вижу причин по которой я слил. Имхо, единственное, где я сфейлил - надо было ставить еще по 1 хате на мейне и экспе, так как личинок все таки не хватило. Не вижу смысла делать больше 3ех нычек, так как лимит херится, а не раскачанные нычке не нужны или я не прав? Есть еще другая причина - терраны тупая имба и надо ждать нерфа (более тролльский вариант -_-).
    http://www.zergit.ru/replays/ScvGone...2058.SC2Replay
    Последний раз редактировалось Extashy; 03.12.2010 в 21:37.

Активный участник Аватар для vitiank
    реплей не найден

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    При игре через лингов, всегда нужно добавлять дополнительные хаты. Для трех нычек лучше делать +1-2 хаты. Нычки нужно ставить, по возможности, пока есть свободные експы, и если есть чем их задефить .)

Активный участник
    Цитата Сообщение от vitiank Посмотреть сообщение
    реплей не найден
    edited
    Цитата Сообщение от Satoi Посмотреть сообщение
    При игре через лингов, всегда нужно добавлять дополнительные хаты. Для трех нычек лучше делать +1-2 хаты. Нычки нужно ставить, по возможности, пока есть свободные експы, и если есть чем их задефить .)
    Ну я как бы не через лингов играл, игра длилась 25 минут, линги были в начале для подстраховки, а потом, в основном, из них сразу делались бейны, потому что теран был в полумехе. Но за совет спс.
    Последний раз редактировалось Extashy; 03.12.2010 в 21:29.

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Цитата Сообщение от Friend- Посмотреть сообщение
    edited

Ну я как бы не через лингов играл, игра длилась 25 минут, линги были в начале для подстраховки, а потом, в основном, из них сразу делались бейны, потому что теран был в полумехе. Но за совет спс.
    Ну я это и имел ввиду) бейны то из лингов делаюца :3

Read-Only
    Не стоит жаловаться на имбу играя в платине.
    До рати хотя-бы до моего уровня и будешь смотреть на сегодняшних своих соперников как на полных нубов.

Активный участник
    ты тролль? ) нет, честно? я вопрос задал, а не спрашивал, к чему мне надо стремиться... Кстати, твоего уровня я не только достиг, но еще и перегнал немного, судя по птсу...
    Последний раз редактировалось Extashy; 03.12.2010 в 22:58.

Активный участник
    Мне кажется гиблинги там были лишними, доп. хаты больше роучей, мута на наоборот по меньше она там не решала вообще, её надо было 6-7 ловить дропы, а в бой не брать и стараться выйти в ультралов хотя это понятно тяжело. Вся сказано конечно же ИМХО. Я сам в платине играю

Новобранец Аватар для LeTeXa
    Автор, ты первый кого я вижу на этом форуме, кто серьезно отнесся к Покимону)))
    Satoi дело говорит. С инкубаторов на экспах овер 3 штуки я качаю только газ, ну и рабочих туда на минералы перевожу, если мейн/натурал кончается.

Цитата Сообщение от Friend- Посмотреть сообщение
    ты тролль? ) нет, честно? я вопрос задал, а не спрашивал, к чему мне надо стремиться... Кстати, твоего уровня я не только достиг, но еще и перегнал немного, судя по птсу...
    Ты что!!! Он же тока тока на евро перешол, да к тому же алмаз почти сразу, это же госу!!! Ему положено плевать на всех с высокой колокольни!!!111!!!1

Но насчет силы игры, если серьезно, то сдается мне, что играет он лучше нас с тобой)))

Как говорится, не предела задр.... совершенству!

Активный участник Аватар для hammertime
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    До рати хотя-бы до моего уровня и будешь смотреть на сегодняшних своих соперников как на полных нубов.
    Хотя бы до твоего уровня??!!! Да, как можно вообще предположить, что кто-нибудь из смертных когда-нибудь сравняется с тобой по скилу???

Активный участник
    Убил

Посмотрел реплей)))

Терран кран, вышел на экспанд без сиеджа. Ты его мог на 12 минуте схарчить просто собаками.

Сразу видно несколько твоих ошибок. Первая - отсутствие контроля карты и, как следствие, пропуск дропов. Вторая - нерациональное использование юнитов. Убивать тора мутой и бенлингами... таких подарков делать нельзя, не стремись сразу заморфить всех собак в покатушек, иногда, это вообще не нужно(а вдруг терр идет марадеры танки торы). Третья - терра надо постоянно напрягать, разведывать его состав воиск, мутой залетать, смотреть чтоб нычку не поставил, воиска разменивать,(мультитаскинг типа =) ) а ты давал ему просто и спокойно копиться. Четвертая - ты не тратишь ресурсы!!!! Даже если не хватает личинок(хоть такого и не должно быть), можно же хотя бы в технологии выйти, поставить эволюшены и грейды сделать, пару хат поставить. Дабавив к твоему воиску 4-5 блудлордов и ты в шоколаде, а ты бы точно сумел их сделать к выходу террана. Пятое - микро, его нет. Воиска через атаку это не торт.

Это все ИМХО)))

Вот реплей, играл отборочные на евро, 5 игра, расслаблялся и кранил по полной, без биндов, одной рукой, как Адольф (с ежом). Противник: 6 место платины в 1на1, и алмаз в 2на2 и 3на3 не помню какие места)))

http://www.zergit.ru/replays/LeTeXa%...2017.SC2Replay
    Последний раз редактировалось LeTeXa; 04.12.2010 в 00:01. Причина: ссылку менял

Активный участник
    Double post. Просьба удалить)
    Последний раз редактировалось 2Quietly; 04.12.2010 в 00:30.
    TT

Активный участник
    Покимон ты когда нибудь доиграешся ей богу. Ты где нибудь видел в правилах что этот форум для алмазных игроков онли. Нет? Тогда какие вопросы? Лучше бы написал что нибудь полезное вместо очередного троллинга.
    TT

Активный участник
    Цитата Сообщение от LeTeXa Посмотреть сообщение
    ...........
    Это конечно все замечательно, спасибо за советы, но
    1) Да, карту я контролил не идеально, согласен, но имхо дропы-то никакого ущерба, по сути, не нанесли, поэтму это не причина слива.
    2) Я играл в деф (как должны играть все макро зерги в звт), я прекрасно видел его состав войск и видел, когда именно он ставит нычку, т.е. - это тоже сильно не на что не повлияло. Ты говоришь, он поставил эксп, не имея сиджа, чтобы это разведать надо было или наламываться на повезет/не повезет либо разведать мимикридом (что против норм террана тяжко сделать) и потом я и понятия не имел какие у него там апгрейды делаются.
    3)Про ресы я сам сказал, что надо доп хаты делать, личинок по-любому не хватало. Состав войск имхо нормальный у меня был, хотя бруды бы наверное не помешали, но факт в том, что мне тупо не хватило лимита на тера. Насчет теха - я поставил 2 эволюшенки. ^^ Ну насчет микро - ты прав, но там наверное никаких вариций не было, только поймать на танках или мутой сзади подкрысить (на танках вроде поймал 1 раз)+харасс мутой нычки.
    Ty for advises.

1) Да, карту я контролил не идеально, согласен, но имхо дропы-то никакого ущерба, по сути, не нанесли, поэтму это не причина слива.
    Дропы себя окупили с лихвой (твоими потерями) + они тебя отвлекли. Атаковать - не защищаться. Это просто кирпичик, из них складывается либо победа, либо поражение. Я подметил и все))) А карту ты не контролил вообще, не в обиду. Кроме кселнаги ничего не держал. Оверы кучкой висели и все.

2) Я играл в деф (как должны играть все макро зерги в звт), я прекрасно видел его состав войск и видел, когда именно он ставит нычку, т.е. - это тоже сильно не на что не повлияло. Ты говоришь, он поставил эксп, не имея сиджа, чтобы это разведать надо было или наламываться на повезет/не повезет либо разведать мимикридом (что против норм террана тяжко сделать) и потом я и понятия не имел какие у него там апгрейды делаются.
    Я постоянно разведываю мимикридом и прокатывает, что на евро, что и на ру. Не вижу причин этого не делать. Увидеть обычно все что надо успеваешь, а убьют так не жалко. А начет наломиться... пустил собаку, сдохла от танка, значит сидж.

Состав войск имхо нормальный у меня был, хотя бруды бы наверное не помешали, но факт в том, что мне тупо не хватило лимита на тера.
    У тебя не было т3 юнитов, а у противника были торы. Тут надо перемассивать, согласен. А насчет атаки, то попытаться словить на муве, без разложенных танков, это классика, а то получилось, что ты наломился под танки и всех бенлингов слил на торов.

И еще, очень сложно играть с терром имея с ним одинаковое количество нычек, практически невозможно выиграть, если он не кран. А контролить нычки новые, я имел в виду третью. Натурал выбить с ходу очень сложно.

Покимон ты когда нибудь доиграешся ей богу. Ты где нибудь видел в правилах что этот форум для алмазных игроков онли. Нет? Тогда какие вопросы? Лучше бы написал что нибудь полезное вместо очередного троллинга.
    Покимон вызывает неудержимый ответный троллинг на форуме, и ему это наверное даже нравится )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права