Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Дисбалансы... как они достали

Дисбалансы... как они достали

Цитаты с официальных форумов. Оригинальный автор - Leamo. Сюда отобраны самые удачные на мой взгляд комментарии, но там весь топик.. удачный

Скажу сразу: я не нуб и все понимаю, но это реально дисбаланс, т.к. реплей не сохранил, попытаюсь все описать подробно.

На 30 секунде начала дня иду осматривать квартиру на наличие жены или прокси тещи, если чизов нет - всегда выхожу в фаст чай, пока он греется без разведки временно ухожу в ванную. Примерно ко времени закипания чайника я возвращаюсь, зависит от ситуации. Пока остывает чай, выделяю сигарету и зажигалку и иду к окну осматривать двор на наличие фаст постройки дома на пустыре.

После этого иду разведать "что там у нас" в холодильнике, дальше от разведки выхожу либо в глубокую тарелку, либо в плоскую (сегодня был последний вариант). Увидел макароны с котлетами, дальше стандарт ставлю микроволновку на 2 минуты (до этого всегда хватало) и к началу поедания.. "О боже!", макароны получились сильно горячими, а котлета осталась холодной, сразу назрел вопрос: что собственно за дисбаланс!? Неужели котлеты такая имба, что ее даже микроволновка не берет? Я понимаю, что это контриться духовкой, но время старта трапезы сильно затягивается. Разогрев по отдельности тоже сбивает весь тайминг завтрака.

Кстати где-то читал что время в этой ситуации играет большую роль, так как можно дождаться ранних гостей и тогда придеться делить завтрак пополам. Собственно все, завтракаю уже 22 года и до этого таких ситуаций неслучалось. Тролям сразу скажу, что я в курсе, что в африке люди голодают и не стоит "перебирать харчами", но американцы ведь вообще едят через автоатаку. Вроди как-то микрил и БО вроде правильное, у меня есть толстые друзья и они также делают почти всегда, что это - бэд лак? Еще раз говорю, что реплэя нет, посоветуйте что-нибудь.
    Предлагаю заменить стартовое БО с котлет и макарон на макароны по флотски. Эффективность та же, БО не намного сложней, зато микрить не нужно совсем. Макароны по флотски можно размикрить даже с АПМ меньше 50. Удачи.
    Предлагаю основать экспанд(в виде любовницы), это принесет свои бонусы.
    Жалко реплея нет, так бы дал более развёрнутый ответ:

-Во-первых, что бросается в глаза - это твоя скудная экономика, на мейне как минимум 6 рабов должно быть с начала старта. В таком случае рабов нужно самому заказать (у жены), но пока они созреют пройдёт не один год, так что разумным было бы перевести парочку с фаст постройки дома на пустыре. Главное экономика, - будет она, будет и микроволновка достойная, в которой котлеты лопаться от микро будут.

-Во-вторых, кто тебе сказал, что микроволновка это идеальная контра котлетам? Да, при наличии микро это решает, но на самом деле котлеты контрятся только сковородкой.

-Ну и в-третьих, попробуй развести соперника на прокси тещу, контра очень опасная, но если ты будешь котролировать всю карту и знать на перед действия соперника, то это сыграет только тебе на руку.

2 YuraAID
    Да, говорить о преимуществах скрытого экспанда даже не стоит - они и так очевидны, но пока раскачаешь экономику, пока этот экспанд начнёт работать так как положено, пройдёт время... Плюс ко всему опытные госу-жены могут сильно наказать за экспанд, а это джи-джи.
    Попробуй делать апрейды вовремя. Если не хватает ресурсов - поработай на нескольких нычках. И не забывай, чем больше у тебя нычек - тем больше тебе понадобится котлет и макарон.
    <...>
    А вот ситуация: соседи по локации пушат тараканами. Стандартные контры не помогают, приходится микрить тапком. Кто что посоветует?
    Позвони мародёрам
    <...>
    Нашел баг.

На той неделе был на мейне у союзника (в Москве).

Так вот, при каждом входе в нидус с меня списывали 26 минералов!
    ...
    1-2 раба мало. Про невральный паразит и прокси тёща +1, но тогда лучше борсч контролить ей ( В идеале и всех твоих рабов), а не котлеты.

З.Ы. Рабы - залог хорошего макро.

З.Ы.Ы. Тёща при виде рабов теряет мораль (читай - "волю"), и невральный паразит можно потратить на експ.

Пока мы микрим, китайцы уже в макро.
    ...
    Юзай медэвак. Правда чтобы добраться придётся потратить от 1к минералов, зато качественно, быстро и по дороге полечит. Дроп чотко по месту надобности.
    +100500 Кидаешь ложняк на 03 експ и погнали. Не забываем про грейды на синие ведёрки и стимпак.
    ...
    По стандарту после 18 к январю подкрадываеться прокси-сессия.Как не готовься, она всегда внезапная.Советую начинать ставить грейды на предметы с экзаменом уже сейчас...
    ...
    Фаст експ в деканате. (Если не прокатит експ, можно харасить)

Невральный паразит на препода.

Массить посещаемость (Часто ведёт к автомату).
    Весь топик читать на официальном форуме
    http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/927080003

Предлагаю размещать здесь сообщения со своими стратегиями, чизами и возможно даже рашами за эту... расу
    Последний раз редактировалось Existor; 02.12.2010 в 01:59.

Активный участник Аватар для Navern
    поугарал, клёвая тема, народ хорошо развлекается = )
    Всё то что тебя не убивает, делает тебя... страннее

Активный участник Аватар для GxocT
    Найс
    ლ(╹◡╹ლ)

народ хорошо развлекается = )
    А что ты предлагаешь, когда в мультиплеере SC2 не такого изобилия тактик и стратегий

Освоившийся Аватар для Max Payne
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    А что ты предлагаешь, когда в мультиплеере SC2 не такого изобилия тактик и стратегий
    да и графика в StarCraft 3: Real Life покруче будет ^^
    My name is Payne, Max Payne...

Активный участник Аватар для IHD
    Блин а я хату с утра расскачивать не успиваю жена с детьми идет харасить Ставлю натурал на работе но там начальник переодически пушит 12 гейт пушем(как это контрить не понимаю) часиков в 11-12 если отбиваюсь то экспанд в третьем часу не плохо ставиться в Автошколе и ГГ
    Последний раз редактировалось IHD; 02.12.2010 в 06:18.

В друзьях его оставил, завтра еще поругаю.(C)Pokimon

Активный участник Аватар для Jikjik
    тоже буквально вчера часов в 22 для себя темку открыл, веселая
    Мы в инсте стебемся на тему ММО
    "Макс идем завтра в инст? там планируется данж с РБ, и надо бы сделать предварительный квест для более хорошего прохождения" ну что то вроде такого причем совместимость ММО не важна, главное что все ясно нам самим)
    :peka:

Активный участник
    убило ))

Освоившийся Аватар для Порабощентус
    про рабов порадовало ) понял что надо экономику качать.
    О, Дискордия! (с)

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Опенинг через котлеты это жесть. Я всегда делаю творог-раш с грейдом на варенье. Очень помогает в макро. Хотя, тут от разведки зависит. Сейчас за комп сяду, реплей кину.
    Все я сел. Вот имба раш - не контрится ничем кроме босса тык
    Последний раз редактировалось Abar; 02.12.2010 в 16:52.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Активный участник Аватар для shalifar
    Народ отжигает не по детски)
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Активный участник Аватар для SCV 1141
    Кругом один дисбаланс - нипаиграть

Активный участник Аватар для Edward
    ))))) сначала соовсем не понимал про котлеты с макаронами=))
    прикольно)) особенно про нидус в Москве за 26 минералов^_^

Активный участник Аватар для Rost-Light
    хех, вот у меня оппонент тоже все время выходит в сессию, но не в прокси, просто в развитие. Если б в начале семестра не захарасил бы всех преподов туго бы пришлось. А так уже почти авто гг.)))) И даже ресурсы тратить не придется, нечего им экономику прокачивать))
    Вот счас думаю как против девушки играть) друзья советуют чизить) Говорят мега-госу Алекс Лесли разработал имба-страту, которая при нормальном микро не контриться)) вот думаю что выбрать) с одной стороны в экономику выходить не хочется, с другой чиз он и в Африке чиз - нехрошо... может подскажет кто нить тайминги раша или пуша эффективного? )))))

Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. (с) Монтень

Освоившийся
    завтрак - это имба! я все жду, когда Небесная Канцелярия его понерфит.(
    я всегда играю спокойно и сразу выхожу в обед.
    плюсы:
    + микро минимальное
    + времени много на все
    + можно похалявить утром в виде экстра сна.
    минусы:
    - очень слабая страта в первую половину дня.

у меня главная проблема сейчас - как законтрить ЕГЭ? Мин. Образования - имба, поэтому харасить его бесполезно. делаю масс-учебники и масс-занятия, но все мои друзья контрят меня гулять-пушем с одной хатой.. что делать, а?

Активный участник Аватар для Edward
    Цитата Сообщение от RavenCloud Посмотреть сообщение
    у меня главная проблема сейчас - как законтрить ЕГЭ? Мин. Образования - имба, поэтому харасить его бесполезно. делаю масс-учебники и масс-занятия, но все мои друзья контрят меня гулять-пушем с одной хатой.. что делать, а?
    разведка мин. образования решает.
    поэтому законтрить,захарасить,почи терить не удасться. будешь вынужден играть долгую игру, пока все нычки не истощаться

Вот даже не знаю, ЕГЭ Мин.Обр против меня только один раз делал и то давно очень, еще при предыдущих патчах. Тогда его еще не бафнули, правда вайн уже был неслабый. Я вообще играл стандарт без выхода в затяжное макро: немного подхалявил на домашних заданиях, вышел в факультативы... но у меня к тому времени были неплохие грейды на эрудицию и "широкий кругозор" был исследован... короче к моменту налома у меня лимит был ниже но качественно лучше, так что с микро ЕГЭ слил почти без потерь... но счас ЕГЭ бафнули а грейды понерфили, может не сработать)))

Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. (с) Монтень

Освоившийся
    спасибо за советы!
    хочу попробовать под грейдами наломиться и хотя бы разменятся неплохо, чтобы впоследствии выйти в эксп на золоте в Универе. если разменяюсь хуже придется натурал в институте ставить, что похуже, но думаю, что затащу.
    главное заранее сделать контру к прокси военкомату.

главное заранее сделать контру к прокси военкомату.
    на самом деле военкомат не самый страшный чиз. военкомат это рандом))) у меня двое знакомых в команде играли, так против них тоже в военкомат пошли... они вовремя не законтрили, но ничего страшного не произошло - просидели год в санатории, в номере с душем и телевизором) как результат - чуть чуть сбился тайминг... но попасть тоже можно, так что не расслабляйся) помни, чистой имбы нет, все либо контрится, либо переживается)

Освоившийся
    завтрак - это имба! я все жду, когда Небесная Канцелярия его понерфит.(
    я всегда играю спокойно и сразу выхожу в обед.
    плюсы:
    + микро минимальное
    + времени много на все
    + можно похалявить утром в виде экстра сна.
    минусы:
    - очень слабая страта в первую половину дня.

ЕГЭ грейдами на математику и физику контрится на раз, но надо было раньше разведывать.
    Тут теперь только за счет микро вывозить придётся.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права