Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Использование дополнительных кнопок мыши

Новичок

Использование дополнительных кнопок мыши

Многие говорят, что мышка для старкрафта должна иметь хотя бы 2 доп. кнопки. У меня вопрос, а что повесить на эти 2 кнопки. У зергов там понятно, у протосов многие советы сомнительны, а у терран по моему и вешать то не чего. Собственно вопрос. Кто то вешает какие нибудь функции на мышь, и если вешает то какие. Я играю в основном тераном, так что тему создал в этом разделе.

Освоившийся Аватар для maxi
    Будучи тоссом, я бы повесил хронобусты на мышку. Чтобы можно было навести курсорчик на здание, нажать кнопку мышки, и получить на него хронобуст.
    Обычно надо нажимать 3 кнопки - выбор нексуса, нажать хронобуст, кликнуть здание. А так всё укладывется в одну )
    Терран может похожим образом обойтись со сканом.
    Последний раз редактировалось maxi; 01.12.2010 в 14:22.

Активный участник
    Цитата Сообщение от maxi Посмотреть сообщение
    Будучи тоссом, я бы повесил хронобусты на мышку. Чтобы можно было навести курсорчик на здание, нажать кнопку мышки, и получить на него хронобуст.
    Обычно надо нажимать 3 кнопки - выбор нексуса, нажать хронобуст, кликнуть здание. А так всё укладывется в одну )
    Терран может похожим образом обойтись со сканом.
    Это уже макрос из за такое могут забанить. по моему тераном и протосам это не надо, а вот backspase забидеть на кнопку для зерга очень решает

Активный участник Аватар для MadHatter
    Мне кажется что оптимально использовать кнопки на мышки это поставить раскладку "сеткка" и биндить Z и X. Вроде это самые часто используемые кнопки у теранов. Смысл в этом есть если допустим раскладывать танки через шифт. Ну как вариант то Tab и Esc.

Освоившийся Аватар для NYMEZIDE
    У меня режим Сетка.
    Я забиндил кнопку атаки (T) на колесико. А две дополнительные кнопки - "Y" (вызов варпгейтов) и "5" - там у меня все нексусы )))

Очень помогает и поднимает АПМ. )

Активный участник Аватар для shalifar
    Тосс. Кнопки не юзаю и так нормально)
    Последний раз редактировалось shalifar; 01.12.2010 в 14:50.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Новичок
    Я вот тоже че то не могу придумать что на них повесить, но помню Адольф как то в стриме упоминал, что мышку лучше иметь с 2 доп кнопками, интересно что он этим хотел сказать. Он в основном играл тогда терранами, наверное не просто так говорил, а мож и просто так фиг знает. И еще вопрос, как сделать себе с низу прямоугольник с инфой из батл нета.
    Последний раз редактировалось Shadow1809; 01.12.2010 в 16:34.

Новобранец Аватар для vobk
    Зерг. Кнопки не юзаю и так нормально)
    ))

Активный участник Аватар для BerkutOi
    на боковых клавишах стоят 0 и 9 на них бинжу терраном:бараки и старопрты или факторки и старпорты(завитисит от страты) тоссом - роботикс или старпорт а на другую - все нексусы для бустов

Активный участник Аватар для chuchundr
    Shadow1809 неразу не видел мышку с менее чем двумя кнопками 0_о , вот у меня как и советовал адольф 2 кнопки (правая и левая) и колесико

Активный участник Аватар для BerkutOi
    Цитата Сообщение от chuchundr Посмотреть сообщение
    Shadow1809 неразу не видел мышку с менее чем двумя кнопками 0_о , вот у меня как и советовал адольф 2 кнопки (правая и левая) и колесико
    Или тролль или читать не умеешь

Активный участник
    Помоем, если вы не можете придумать зачем именно вам биндить что то на боковые кнопки, то тогда вам это и не надо, либо вы и так хорошо играете и вас все устраивает, либо вы до этого просто не доросли.

Активный участник Аватар для ultrarus4
    речь про дополнительные кнопки. учитесь читать внимательнее

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права