Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Имеет ли рандом примущество?

Новобранец Аватар для teromact

Имеет ли рандом примущество?

Недавно зашел спор с другом, насчет примущества рандома.
    Его мнение: пусть на тренировку скилла игры рандома: разведения мариносов или чуства тайминга у зергов уйдет гораздо больше времени, но впринципе рандомы обладают примуществом. Они знают игру со всех сторон. Они могут придумывать новый страты и знают как все контрить. Вот например пуш 5 роучами (сори за гнилой и баянистый пример). Рандом играл тоссом и его запушили. Потом он сыграл пару раз зергов, 1 протосс отбился с помощью иммортала и грамотной разведки, а второй просто хитнраня сталкерами.
    я больше скланаюсь к тому, что если и корейцы откроют новую страту, то игрок определенной расы сможет подобрать контру к ней, если знают, что мародеры контрят роачей, гелионы легких юнитов, танки почти всю землю зерга и т.п. т.д.

го дисскас

Активный участник Аватар для Chaos
    уже обсуждалось, где-то есть тема на пару десятков страниц. Нет, не имеет преимуществ. Рандомеру приходится играть 9 матчапов вместо трех. Рандом это фан и непрофессионализм в любом случае. Чтобы знать особенности не своей расы, важные для игры против нее, достаточно играть против нее. Для совсем новичков да, стОит поиграть за все 3 расы против компов, но после этого следует выбрать одну расу и дальше тренировать ее.

Это все если вы рассматриваете ск2 как хобби или киберспорт, а не просто времяпровождение и фан. В противном случае играйте за рандом сколько хотите.
    Последний раз редактировалось Chaos; 01.12.2010 в 04:05.
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/

Новобранец Аватар для Tankpro
    А Дэвид Ким играет за рандом. И в северной Америке по общей статистике он рандом номер 1.

Новобранец
    Ну он лучший среди рандомов, но не среди всех.

топ 11 европа рандом
    круто? круто
    правда он там единственный...

Активный участник Аватар для Fen1kz
    Ну у него работа такая...
    :peka: _/\_ :peka:

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Конечно рандом имеет преимущество, за него можно нереально халявить, пока противник играет в сейф билд.

Освоившийся Аватар для AntonOnimov
    Цитата Сообщение от teromact Посмотреть сообщение
    Недавно зашел спор с другом, насчет примущества рандома.
    Его мнение: пусть на тренировку скилла игры рандома: разведения мариносов или чуства тайминга у зергов уйдет гораздо больше времени, но впринципе рандомы обладают примуществом. Они знают игру со всех сторон. Они могут придумывать новый страты и знают как все контрить. Вот например пуш 5 роучами (сори за гнилой и баянистый пример). Рандом играл тоссом и его запушили. Потом он сыграл пару раз зергов, 1 протосс отбился с помощью иммортала и грамотной разведки, а второй просто хитнраня сталкерами.
    я больше скланаюсь к тому, что если и корейцы откроют новую страту, то игрок определенной расы сможет подобрать контру к ней, если знают, что мародеры контрят роачей, гелионы легких юнитов, танки почти всю землю зерга и т.п. т.д.

го дисскас
    очень сложно играть за все рассы одинаково хорошо даже знать игру со стороны всех 3 расс сложно
    а из-за отсутсвия практики игры за одну и ту же рассу сложно играть задроченными стратегиями и не будет никакого тайминга пр
    например играющий рандомом лучше играет за зерга чем за протосса поэтому играя тоссом он будет чаще проигрывать
    рассы слишком разные поэтому начавший играть рандомом скорее всего (с приходом опыта игры) выберет 2 рассы и будет играть ими или вообще остановится на одной
    приемущества (как уже говорилось здесь) противник не знает кем играешь ты и скорее всего будет играть более сейфово
    Последний раз редактировалось AntonOnimov; 01.12.2010 в 07:48.

бтв про сэйфовую игру это вообще бред
    мб в бронзе где не ездят на разведку, где могут поставить прокси гейты или убить 6 пулом да. а я в алмазике. против меня едут 6 рабом на разведку и узнают что я делаю. да и я никогда не буду 6пулить или ставить прокси гейты. при чем тут халява?. вот что такое сэйфово за протоса? ставишь больше гейтов (ну или фотонки но это рак). а тут ты видишь что какой нибудь твой противник (протосс допустим) ставит нексус сразу после кибернетки. дак что мешает обратить сэйфовый стиль в нападющий. просто наварпал войск и убил его. а теран? он ставит бункер, который можно продать. ну про зерга вообще молчу

Read-Only
    Нет, рандом не дает никакого преимущество.
    Объясню подробно:
    Я допустим тер против меня рандом. ПОФИГУ кто он (тос,тер,зерг) я знаю что да как делать против всех этих рас и какое же тут преимущество.
    Рандом может иметь шанс преимущества против того же рандома которому попалась раса которой он хуже всего играет а тому наоборот.
    И тактики все придумывают те же задроты тех же своих рас.
    Можете спорить с фактами, а они все равно будут на своем месте.
    топ 11 европа рандом
    круто? круто
    Ты про Nerchio который уже 45.)
    Последний раз редактировалось LaZuR2010; 02.12.2010 в 08:25.

Новобранец
    рандом имеет приемущество до первой разведки. после нее все приемущество тает, и чем дольше игра тем меньше профита для рандома

Цитата Сообщение от LaZuR2010 Посмотреть сообщение
    Нет, рандом не дает никакого преимущество.
    Объясню подробно:
    Я допустим тер против меня рандом. ПОФИГУ кто он (тос,тер,зерг) я знаю что да как делать против всех этих рас
    А пока ты играл в сейф билд, он взял и влепил ФЕ. Момент для атаки потерян, вот и выкручивайся потом.
    fix. само собой на степс оф вар преимущество рандома только если играть в 6ой пул. Но на таких, как плато шакураса, можно сильно нахалявить.
    Или терран застраивается, а там оказывается ТвТ, потом приходит пуш с танком и сносит ему саплаи на выходе.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 02.12.2010 в 10:05.

такое ощущение что отписавшиеся в топике играют без разведки
    сначала играл за терранов, потом за зергов, ну за тоссов немного но научился за них играть быстро. и если попадается рандом то еду 6/9 рабом на разведку. обязательно. если какой то чемп или просто важная игра то 6, если нет - 9

Цитата Сообщение от teromact Посмотреть сообщение
    такое ощущение что отписавшиеся в топике играют без разведки
    сначала играл за терранов, потом за зергов, ну за тоссов немного но научился за них играть быстро. и если попадается рандом то еду 6/9 рабом на разведку. обязательно. если какой то чемп или просто важная игра то 6, если нет - 9
    Ну 6 или 9ый раб это сбитый БО, а на картах на 4ых ты еще и можешь не сразу спалить противника.

Активный участник Аватар для Bolshevik
    Играю рандомом онли. Преимуществ практически нет. Играю на уровне золота-платины. Если бы задрачивал одну расу то был бы платина-алмаз. Но, чёрт возьми, это же так скучно! Если мне раза 3-4 подряд попадается одна и та же раса то у меня уже нет никакого настроения играть. Надоедает. И в один и тот же режим (1х1, 2х2, 4х4) больше 5 раз подряд играть не могу. Не представляю как люди могут играть только 1х1 и только 1 расой. И дело даже не в самом старкрафте. Я рандом во всех играх. И везде надоедает оч быстро если играю только за одну какую-нибудь сторону.

Рандом жостко решает, потому что опонент не знает, какой билд играть против тебя, а ведь во всех мачапах разные открытия против разных расс. Так что рандом решает оч жостко.

Активный участник
    /facepalm

Read-Only
    Цитата Сообщение от Friend- Посмотреть сообщение
    /facepalm
    Дабл яб даже сказал.
    Ну вы поняли я рандом завтра топ мира все встречайте меня. Ведь у меня есть преимущество.!!!111
    Последний раз редактировалось LaZuR2010; 03.12.2010 в 08:21.

Цитата Сообщение от LaZuR2010 Посмотреть сообщение
    Дабл яб даже сказал.
    Ну вы поняли я рандом завтра топ мира все встречайте меня. Ведь у меня есть преимущество.!!!111
    Если ты не умеешь этим преимуществом пользоваться, дружище это твои проблемы.

Read-Only
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Если ты не умеешь этим преимуществом пользоваться, дружище это твои проблемы.
    Шутишь да я АС! по преимуществам даже на долю секунды не за контролишь все без шансов тебе. Пиши GG!
    Последний раз редактировалось LaZuR2010; 03.12.2010 в 09:32.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права