Показано с 1 по 10 из 10

Тема: насколько важно использование бустов?

Активный участник Аватар для Braga

насколько важно использование бустов?

Всем привет!Я давненько заметил что некоторые игроки а может даже многие почти не используют бусты после развития экономики на мэйне но при этом добиваются лучших результатов чем я хотя я использую бусты на протяжении всей игры ну или по крайне мере мне так кажется..Это показатель того что я безмозглый нубас или не критичная важность использование бустов?
    Последний раз редактировалось Braga; 30.11.2010 в 13:34.

Активный участник Аватар для Korvin
    Улучшай апм, понимание игры, таймингы, БО и будет тебе счастье. Не в бусте дело, а в том что и как ты делаешь

Новобранец
    вот вот у меня знакомый постоянно вообще кидал буст на нексус думая что пробки быстрее добывать будут=)

Активный участник Аватар для Лир
    Имхо, бусты важны для тайминговых билдов. С переходом в макро ценность бустов падает и при недостаточном апм может даже отрицательно сказаться на игре, т.к. они отнимают время, которое можно потратить на другие более полезные действия. В макро игре бусты выгодее всего тратить на грейды, особенно если они производятся нон-стопом.

Активный участник Аватар для chuchundr
    бусты экономят тебе 50% ресурсов затрачиваемых на постройки, например те войска которые ты мог производить с 10 старпортов без бустов твой противник сможет построить с 6 - 7 с бустами, помню в одном из стримов саньки он перемассил колосов с 1го роботика с непрерывными бустами противника у которого было 2 роботика

Освоившийся
    Правильно заданный вопрос это половина ответа. Поэтому отвечаю на вопрос цитатами из вопроса
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    Это показатель того что я безмозглый нубас
    Поэтому для тебя
    не критичная важность использование бустов
    Буст - это ускорение развития, увеличение скорости набора макро-преимущества (К.О.). Если у тебя нет развития и нет планов увеличения преимущества над соперников тебе буст не поможет.
    Изучай БО, посмотри разницу таймингов БО с и без бустов, можешь ли ты использовать эту разницу для закрепления преимущества. Например, можешь ли ты использовать преимущество в 4 юнита в 4 варпгейт пуш.

Активный участник Аватар для Braga
    Хех я даже специально на кнопку 2 бинжу все нексусы что бы было очень удобно и быстро использовать бусты из-за чего у меня трудности с биндом войск когда надо переключаться между юнитами , через таб довольно медленное переключение да и в игре я вечно забываю что там можно переключаться.
    Последний раз редактировалось Braga; 30.11.2010 в 14:18.

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Бусты вообще надо тратить нон стопом, тем их всегда есть куда тратить. Сначала пробки, можно варп гейты, можно грейд на вг, остальные грейды, юниты из робо/старгейтов.

Освоившийся
    <здесь что-то про проблемы с микро>
    Чувствуется у тебя проблемы с микро. Тренируй микро - карта микро турнаментс.
    Точнее у тебя нет стиля игры. Ты просто делаешь то что у других хорошо получается. Делай то что у тебя лучше получается, например Коу строил войдреев и не парился, пока близы не поняли, что Коу - имба, и понерфили реев. Теперь Коу изучает возможности керьеров.
    Могу предположить у тебя в основном проблемы с большим колтичеством разный юнитов в армии. Так не строй разнобой, контри волнами, микри максимум с 2 типами юнитов. Например, в начале харас зилотами, потом сталкерами в ответ на роачей зерга и тд. Раз знаешь как использовать бусты, думаю у тебя нет проблемы с подзаказом юнитов для 2 и 3 волны атаки.
    Или попробуй сыграть зергами, там главное не микс войск, а давление волнами из максимум 2 юнитов (например пуш гиблингами, второй волной догрызаем зерглингами, 3 - опять гиблинги) и грамотное (тайминговое) переключение на разные типы юнитов (рабы, линги, бейны, роачи и тд).

Освоившийся Аватар для maxi
    Буст не спасёт, если ты делаешь что-то фундаментально не так
    Но в схватке двух равных правильное использование буста может дать тебе необходимое преимуществе

А вообще буст у тоссов это как мулы у терранов и рыгание ларвой у зергов. Используй рефлекторно. всегда, когда можешь, на то, на что считаешь более важным, и не парься.

Единственный важный момент, с которым надо разобраться отдельно - буст производящих зданий. Часто бывает так, что ты бустнул гейтвей, штапанул пару юнитов, а потом оставил его долго стоять и не производить. Это неправильно.
    Последний раз редактировалось maxi; 30.11.2010 в 22:17.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права