Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: ТвЗ Муталинги + бейлинги

Освоившийся

ТвЗ Муталинги + бейлинги

Всем привет. Последнее время все зерги как под копирку идут в муту и бейлингов, с дотеканием собак. Проигрываю почти все матчи по 1 и тому же сценарию, вначале меня харасят мутой, я строю торов, танки и мариков. Потом когда я наконец-то скоплю лимит и пытаюсь выйти убить зерга, у него уже настолько много баз, что он меня просто давит волнами войск. Если удается отбиться от первой волны (очень редко) то душат второй. Подскажите плиз, из каких войск собирать лимит и в каких пропорциях.
    З.Ы вот 1 из реплеев http://zalil.ru/30040330

Активный участник Аватар для Terrens
    Реплеи лучше заливать на http://zergit.ru - этому ресурсу доверяют больше, чем всяким slil-zalil, и выводится некоторая информация о реплее.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

разводить зерга дропами пехоты и гелионов + заезжанием последних, в стиле "черепахи" (складывая по половине танков) выйти на 3ю локацию после чего просто давить и разводить: с 3х локаций терр может оч быстро востанавливаться

Read-Only
    Последнее время все зерги как под копирку идут в муту
    В последнее время все терраны как под копирку идут в баньшей и дропы.
    А они контрятся муталисками.
    Вывод. Не играй в баньшей и не делай дропы.
    Мута худший харасс юнит в игре. Чего тут плакать?

Потом когда я наконец-то скоплю лимит и пытаюсь выйти убить зерга, у него уже настолько много баз, что он меня просто давит волнами войск
    Про терраны в таких случаях жмут сразу 2 кнопки. раскладка танков и стимпак. Одной кнопкой до алмаза не легко дойти.

забанен навсегда Аватар для madman
    Выводи рабов @ поднимай бараки. Это не шутка.

Главное помни - терраны имба и все должны склониться. Саплаи на выкате с надписью "похарась меня" - фейл. Нереализованный сиедж - фейл, уж лучше было экспанд ставить одновременно с первым танком. полное отсутствие разведки - фейл. Танки в чистом поле - опять же, всю мошну на экспанде (5в2 базы) погейски взорвали бейнами.

Ставь 23 сс или сиедж\экспанд, когда зерг начнет раскачивать 3 базу и\или ставить инфестейшен атакуй торо\марики\мародеры\танки с рабами. Алсо лучше сначала сделать мошну из 3-4 торов и перед выходом подстроить танков чем наоборот.

посмотрел реп...
    что за дикий дефенс в начале игры танками против муты?!
    либо ставь нычку либо напрягай зерга! 2к минералов почему не сливал? мог задропать пехотой или нажечь гелионами! торов почти не строй в макро! марики медиваки и танки! кста 200 лимита батлов спокойно ливают 2-4 раза лимит губителей...
    ЗЫ зерг-терран диамонт.
    сессию сдам могу показать как убивать зергов...

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    В последнее время все терраны как под копирку идут в баньшей и дропы.
    А они контрятся муталисками.
    Вывод. Не играй в баньшей и не делай дропы.

Про терраны в таких случаях жмут сразу 2 кнопки. раскладка танков и стимпак. Одной кнопкой до алмаза не легко дойти.
    Ну я против зерга дропы не делаю вообще. Сам играю за все 3 расы и понимаю, что против зерга с мутой дропы - это бесплатный слив юнитов. Именно поэтому получается замкнутый круг, надо строить тучу дорогих войск, которые на крипе ловятся во время передвижения на раз. В общем теранам надо сентри и форс филды бы, и проблема бы решилась на раз, а так просто ужас какой-то. Кстати, продвинутые зерги дропают бейлингов из оверов прямо на войска, как это контрить я вообще хз.

Активный участник Аватар для Balt
    Цитата Сообщение от TexHokpat Посмотреть сообщение
    В общем теранам надо сентри и форс филды бы.
    И кнопку "I win".
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

можно драться не в 1 месте а разводить!
    тебе нужно только нажать D+T а зергу кучу микро чтобы отбиваться! а в лоб на масс туретки+танки+планетарка атаковать это слив
    против дропа можно все войска не в 1 куче держать а развести! если не дал зергу совсем разожраться то дропы бейлов на 1-2 танка(больше 1 бейлинг дамажить не должен) тебе выгодны а пехота просто выбегает(заразители фокусятся на подходе)

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Мута худший харасс юнит в игре.
    Дальше читать не стоит.
    Цитата Сообщение от Raven_gg Посмотреть сообщение
    тебе нужно только нажать D+T а зергу...
    а зергу надо жать A клик
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    Нереализованный сиедж - фейл
    Нереализованого сиджа не бывает, зерг может просто прибежать 100 собаками и сьесть, если узнает что нету сиджа.
    (заразители фокусятся на подходе)
    Они че около террановской пехоты гуляют туда-сюда?
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 28.11.2010 в 20:43.

Как говорил димага - 50 собак контрят любую интересную заготовку. Но у стенки из 2 бараков на этот счет другое мнение, роач пуш будет остановлен с приемлимыми потерями, 100 собак даже без пробития. 1-2 бункера с мариками отбивают любую т1 агрессию зерга через один проход. Так что в твз можно ставить экспанд даже раньше зерга и жить на нем до конца игры против 3-4 баз зерга.

Активный участник Аватар для Bonus_
    Потом когда я наконец-то скоплю лимит и пытаюсь выйти убить зерга, у него уже настолько много баз
    Вообще убило)))
    Последний раз редактировалось Bonus_; 28.11.2010 в 21:23.

"а зергу надо жать A клик"
    и сколько он на этом А клик потеряет?? собаки и мута сливаются не хило об пехоту а бейлы если не контролить оч хреново взорвутся

"Они че около террановской пехоты гуляют туда-сюда?"
    зерг набегает- танки фокусят бейлов и заразителей. кэп намекает что у танков дальность больше!

Кэп явно зафейлил, без застройки (на крипе офк) танки либо на холде пропускают первую волну атакующих либо не успевают перезарядиться между залпом по собакам и залпом по бейнам\инфесторам. Да и топ зерги контролят бейнов не через атаку, а через мув.

Освоившийся
    Уже стало лучше получаться убить зерга, но только если успел выйти в танки и торы сразу до его муты, иначе гг.

Вот реплей кстати, даже с кселнаги танки ничего не смогли сделать зергу. Зергу явно в разы проще чем терану, послал шариков тьму и все, при этом чем их контрить в голом поле я не понимаю, может крейсеры строить?

Вот реплей:http://zalil.ru/30049798(сори, что не с зергит ру, но у меня тот сайт почему-то на компе не пашет).

Активный участник Аватар для MadHatter
    Не легче наказать вторую базу? Ну там гелионы, дропы и тд? От гелионов Зерг должен пойти в Роачей, а ты естественно потом в торов/танков. А можно сделать нежданчик и выйти в МММ. Мута очень плохо справляется с мариками под медиваками.
    Последний раз редактировалось MadHatter; 30.11.2010 в 00:54.

Активный участник Аватар для PSIAlt
    зерг набегает- танки фокусят бейлов и заразителей. кэп намекает что у танков дальность больше!
    Кэп намекает что именно изза большой дальности танки УЖЕ выстрелили, причем не туда куда надо

Освоившийся
    Цитата Сообщение от MadHatter Посмотреть сообщение
    Не легче наказать вторую базу? Ну там гелионы, дропы и тд? От гелионов Зерг должен пойти в Роачей, а ты естественно потом в торов/танков. А можно сделать нежданчик и выйти в МММ. Мута очень плохо справляется с мариками под медиваками.
    Ну дропы сделать с адекватным зергом дохлый трюк. На потенциальных маршрутах дропа вешаются оверы и все. Мута или сбивает тебя на подлете или сбивает медивак а дроп сжирают собаки + ммм от бейлингов отлетает на ура.

Я пока тока выходом в 4 танка, 2 тора и мариков убиваю зерга. причем танки как стена для банелингов, и муту быстро убить, а подругому вообще не понимаю как с зергом играть.
    Вот кстати посмеятся реплей http://zalil.ru/30050007 Зергу убил 2 хаты и тучу рабов и войск и все равно пролетел. Все таки это дисбаланс, когда при игре с зергом тебя карают за 1 ошибку, а ему потеря тучи юнитов и базы как с гуся вода

Освоившийся Аватар для UncLe
    Все таки это дисбаланс, когда при игре с зергом тебя карают за 1 ошибку, а ему потеря тучи юнитов и базы как с гуся вода
    Это ты сейчас написал состояние зергов против любой расы (Даже в Звз)

Новобранец Аватар для liro
    О, да. Летающий, скоростной, сплеш-дэмедж... что может быть хуже?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права