Показано с 1 по 13 из 13

Тема: ЗвТ алмаз

ЗвТ алмаз

Вопросик.20-30 место алмаз.АПМ срдний 100 в замесе стабильно 200.

ЗвТ .
    Как обычно 15 хата.Иногда рашат мариками с бункерами.Не отбился сам дурак.Тут всё понятно.Дальше. Если вообще не рашат то несколько вариантов: Гелионы, сразу в торов, ну и баньши. Что конкретно будет х.3. На рампу не зайти. Нормальный тер все теч здания строит вглубине + палит подлёты унылым овером и без проблем его сносит. т.е. разведки практически нет.
    1. Предположим баньши.Ну для профилактики ставим апгрейдилку.По-этому можно спорок сделать если видим отлетающую от базы баньшу, но они денег стоят и нужно 3 минимум для адекватной обороны одной базы, а их две. Если прилетит одна две буньши и уй с ними, а теры сейчас делают по 5-6(Предположим 2-3 послал, потом смотрит если у меня мута, то больше не делает и начинает торов делать и турретки при этом планомерно эксп занимает.Если у меня не мута то постоянные дотекания к первым).Землю они сносят в кал даже спорки при желании.Королевами не отбиться, только спорки если лечить.Гидра к тому моменту только строиться и то её будет мало если он будет баньш строить.Почему гидра.Потому что если фаст баньши, то гидру быстрее достроить, и одни спорки не справятся.3-4 баньши спорку снесут легко а дальше вообще не проблема.Если идти в муту, то спорки всё равно нужны так как баньши раньше прилетают + если он идёт не в баньш(а во что он идёт вообще х.3.) то мута отлетает от мариков и торов очень быстро.Мы при этом даже не можем ему помешать экспанд взять.Тем более у него юнитов больше к этому времени.Потому что мне надо ещё хоть как-то базу начинать качать и нет ни лечинок ни ресурсов особо.
    2.Идёт в торов. Ну просто двумя торами в атаку идти глупо.Даже если там машинки и немного пехоты.Поэтому просто планомерно берётся эксп.Наламываться практически бесполезно.Торы контрят воздух.Машинки собак.Так как мы и не знаем, что он идёт в торов до первого засвеченного тора.А нормальный тер армию не светит.Мы можем ждать баньшей ну 3 королевы есть+ в муту идём, но опять же если он идёт в баньш, то он их снесёт и мута не успеет.Может вообще пехоты навалить тайминговой, а у нас муты дешка и санка.... Предположим всё разрулили если терран так себе.Дальше идёт фаст фуд у террана с двух быстро прокаченых експандов.(Это отдельная тема.Зерг строит либо армию либо рабов.А там постоянно рабы, которые просто переводятся потом + мулы.... я х.3.) 4-5 торов с рабами + немного танков + немного пехоты. Или торы с рабами + баньши или ну связок много. Против этого только гварды.Потому как всю земрлю сразу хоронят.Но нужен быстрый переход в теч 3 и еслди он в это время наломится то всё, а нормальный тер как раз и наломиться потому как всё понимает.Периодически избыток минралов можно влить только в новые базы, потому как собаки бесполезны а газа и так впритык.Нормальный тер палит нычки и мелкими дропами будет мешать.Выход в инфесторов малоэфективет.Их просто фокусят и всё, а газа и так нет.Особенно если баньши плюс торы.
    3.Ну машинки это намиеньшая проблема думаю для нас.
    Вообщем совсем уныло у меня. Может есть у кого ссылочки на ЗвТ где зерг выигрывает.(но не где нахалявил там случайно как-то нидус кналом незамеченным или олл ин бейнами или чёт вроде того, а полноценные длительные игры).А то какю демку не смотрю везде тер тащит.
    Последний раз редактировалось KOCTb_B_CP..E; 28.11.2010 в 14:35.

Освоившийся Аватар для Tuxuu
    Меня сколько раз гидророучами выносили.... (платина, правда, не в счет?)
    П.С. Кость вытащи)))

Активный участник Аватар для Retrest
    Если тер идет в торы+гелики+ немного танков+чуть ммм то будь готов сливать тонны войск на этом миксе) и вылезать за счет +2 нычки и дикой штамповки. бл кстати не выход, бл стоит дохерища и имеет рейндж меньше чем у тора+хлипкий.

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Поищи любые игры Браток vs Димага(например на zegrit.ru), если я не ошибаюсь димага все выигрывал.

браток вроде не играет в торы+гелики+...? димага выигрывал когда в этот микс не играют) вс торомикс все печальней у него)

Read-Only
    Торы + Геллионы = фэил. Контрится рочами.
    Если к этому добавить 5-10 танков, то нужны брудлорды. Штуки 3. Они заставят террана сложить танки, а со сложенными танками это опять контрится рочами.

Марины + танки намного жестче.

где я писал про чистые торы+гелионы? и зачем складывать? ставишь торов перед танками и все бл не убьют танки. точнее убьют но и сами сдохнут) юнит стоимостью 300 250, с 220 хп и с меньшем ренджом чем у торов это круто канечно...

и вообще че ты тут делаешь? пшел покорять европу! xD хочу день 3 (или 4й уже) почитать)

Read-Only
    где я писал про чистые торы+гелионы? и зачем складывать? ставишь торов перед танками и все бл не убьют танки. точнее убьют но и сами сдохнут) юнит стоимостью 300 250, с 220 хп и с меньшем ренджом чем у торов это круто канечно...
    Знаешь что отличает легендарных игроков от золота?
    Умение думать.
    Сами брудлорды и не должна никого убить. За них это сделают танки.
    Танки будут стрелять в брудлингов и задевать своих сплешем.

и вообще че ты тут делаешь?
    Я делюсь знаниями с неразумными.

Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Знаешь что отличает легендарных игроков от золота?
    Умение думать.
    Сами брудлорды и не должна никого убить. За них это сделают танки.
    Танки будут стрелять в брудлингов и задевать своих сплешем.
    Ну во 1х танков в этом миксе много не нужно. Во 2х, спс ты дал мне способ слить кучу ресов за зергов! отправить бл (300 250+здание наверно 150 150 минимум) на торов. танки можно свернуть в крайнем случае. в 3х, хорошее знание чужой расы дает звание легендарного игрока?? бегу изучать все расы досконально.
    ЗЫ: хм танки могут стрелять вплотную в сиедже? чет не замечал такого, или не заострял внимания.
    ЗЫ2: кстати зачем ты так палишься о своем нулевом уровне игры? на репках которые ты выкладываешь это прекрасно видно.

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Марины танки медиваки безусловно очень хороши, я очень часто так играю, но после перехода зерга в т3 надо добавлять торов с гелионами, иначе микоз+ультралы+масс собаки уничтожат все и даже не заметят.
    Цитата Сообщение от Retrest Посмотреть сообщение
    Ну во 1х танков в этом миксе много не нужно. Во 2х, спс ты дал мне способ слить кучу ресов за зергов! отправить бл (300 250+здание наверно 150 150 минимум) на торов. танки можно свернуть в крайнем случае. в 3х, хорошее знание чужой расы дает звание легендарного игрока?? бегу изучать все расы досконально.
    ЗЫ: хм танки могут стрелять вплотную в сиедже? чет не замечал такого, или не заострял внимания.
    ЗЫ2: кстати зачем ты так палишься о своем нулевом уровне игры? на репках которые ты выкладываешь это прекрасно видно.
    Танки в этом миксе ОЧЕНЬ нужны,(при лимите танков должно быть 12-15) иначе все разлетится от масс роачей. Для террана главное не пропустить перехода в т3 и начать массить викингов.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 28.11.2010 в 19:47.

Активный участник Аватар для HappySmiles
    Сори за рекламу других сайтов, но на sc2tv.ru демок ты не найдешь поэтому смотри sc2rep.ru sc2rep.com gosugamers.net/starcraft2/replays Ищи демки таких игроков Idra, , Sen(SoftBall), DarkForce, Morrow, ну много еще очень хороших зергов, сейчас в голову не приходит, качай все демки zvt и смотри их на 1/2 скорости анализируя каждое действие и просматривая переодически все таблички Income Produce Army Value. Главным образом надо научится понимать что делает теран так как делают это такие топовые игроки.
    на teamliquid.com часто стримят зерги 2900+ бывает стримит Idra.
    Последний раз редактировалось HappySmiles; 13.12.2010 в 19:07.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Танки в этом миксе ОЧЕНЬ нужны,(при лимите танков должно быть 12-15) иначе все разлетится от масс роачей. Для террана главное не пропустить перехода в т3 и начать массить викингов.
    Лучше поздно чем никогда))

Мы об 1 и том же миксе говорим?

Ну месяца полтора назад где то я слышал от димаги что торомикс где мб макс 3-4 танка+гелики+ммм самый опасный

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права