Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: "Я геймер, и в этом нет ничего постыдного"

Активный участник Аватар для Pittro

"Я геймер, и в этом нет ничего постыдного"

Интересная статья в новостях:

В конце второго сезона GSL, после победы NesTea над фальшивым Боксером, один из комментаторов-переводчиков GomTV высказал свое отношение к увлечению компьютерными играми.

“Переводить больше нечего, так что я хочу высказать несколько своих мыслей.

Прежде всего, я бы хотел сказать, что глубоко уважаю NesTea. Не только потому, что он выиграл второй сезон GSL, но и потому, что ему хватает смелости делать то, что ему нравится и доказывать другим, что он имеет на это полное право. Это я к тому, что очень много людей, в том числе и в Корее, считают игры бесполезной тратой времени. До того, как меня пригласили на работу в GomTV, я сам целых два года сидел дома, и все свое свободное время посвящал играм. Друзья говорили, что я попусту трачу свое время. А кто смеется теперь, после победы NesTea? “А вам нравится ваша работа?”, - спрашиваю я их, - “Есть ли у вас фанаты, которые для вас рисуют фан-арты?”. И им нечего на это ответить.

Так что, если вы стыдитесь того, что вы геймер, потому что ваши друзья, учителя, соседи и родители считают игры пустой тратой времени, запомните, что нельзя считать пустой тратой времени то, что вам нравится. Если бы NesTea прислушивался к подобной критике, он бы не стоял на сцене GSL с кубком чемпиона в руках. И запомните, что даже если никто из ваших близких вас не поддерживает, то я, Jay, Artosis, Tasteless и другие люди из GomTV поддерживают вас.

Почему? Потому что мы верим в киберспорт.”
    - John Hwaiting: GSL Open S2.

Лично мне думается, что автор излагает складно, но своем не то, что хотел)

Активный участник Аватар для IPloveTT
    ты мог оставить свой коментарий в новости
    http://sc2tv.ru/content/%D1%8F-%D0%B...BE%D0%B3%D0%BE
    Последний раз редактировалось IPloveTT; 24.11.2010 в 18:25.

спасибо, капитан
    Последний раз редактировалось Pittro; 24.11.2010 в 20:05.

Почему киберспорт так и останется киберспортом и не догонит по популярности спорт обычный.

(все ниженаписанное жесткое имхо и не претендует на истину в последней инстанции )

Уже поднимал наглядный пример, но ответа так и не было – в чем разница между шахматами (шашками, го и чем угодно еще) и Старкрафтом или даже Героями для пущей наглядности?
    Ведь даже если два шахматиста рубиться в онлайне никому и в голову не приходит сказать, что они киберспортсмены и они задрачивают. Визуальная разница при этом практически нулевая, а вот принципиальная разница – огромна.

Мое мнение, что суть различия здесь в самом предмете приложения сил.
    А именно.

Киберспортсмен – это человек, который использует в своей работе коммерческий продукт, созданный для развлечения преимущественно молодой аудитории и извлечения прибыли, а спортсмен обычный использует «дисциплину», которая является всеобщей и не фиксируется ни на чем и ни на ком отдельно. И более того – не меняется во времени.

Именно поэтому киберспортсмен в глазах обывателя – это совсем не то же самое, что спртсмен обычный.

Однако, с течением времени ситуация меняется – с ростом уровня жизни и появлением ощущаемых денежных масс в руках молодого населения постепенно организовываются турниры с призовыми фондами, ориентированные руками рекламодателей именно на этот социум. Более того, по прошествии какого-то отрезка лет изменения могут стать еще более серьезными, но изменения это количественные, но никак не качественные.

До тех пор, пока человек будет использовать в совершенствовании своего профессионализма коммерческий продукт, он будет киберспортсменом именно в том понимании и видении этого слова, которое есть сейчас – сколько бы лет не прошло.
    А вот если продукт этот трансформируется в нечто глобальное и всеобщее, то и человек, в него играющий, киберспортсменом называться уже не будет, а будет просто спортсменом, как нынешние шахматисты или шашисты – и при этом будет снисходительно отзываться о тру киберспортсменах, которые «задрачивают».

Потому что они «задрачивают», а он – «тренируется».
    Последний раз редактировалось Pittro; 26.11.2010 в 12:08.

Активный участник Аватар для GxocT
    Хороший у него настрой!

сам люблю зашпилить, но истина дороже.
    Последний раз редактировалось Pittro; 24.11.2010 в 23:41.

Read-Only
    мнение автора полно стереотипов, автор узколобый, ты видимо рос в семье где не понимают увлечение кроме стандартных, где во дворе все мыслят дефолтно мне тебя жаль) Сейчас куча молодых людей смотрит стримы, играют фор фан им нравится игра и смотреть как играют pro ребята которые посвящают игре больше чем они, делают шоу для них. Эти люди не ставят себе цель быть киберспортсменами, они вырастут ктото из них станет политиком, ктото бизнесменом шанс велик, так как смотрят стримы тысячи, то пару десятков могут достигнут чегото) Вот пройдет время и эти люди дадут толчок, их дети уже будут без комплексов смотреть игры по ск2, вот мое имхо)
    Последний раз редактировалось olejka55; 24.11.2010 в 23:56.

Цитата Сообщение от olejka55 Посмотреть сообщение
    мнение автора полно стереотипов, автор узколобый, ты видимо рос в семье где не понимают увлечение кроме стандартных, где во дворе все мыслят дефолтно мне тебя жаль)
    Олечка, а 55 после Вашего ника это возраст или год рождения?

мнение автора полно стереотипов
    больше скажу - это статья о стереотипах
    мне лично - вообще насрать кто чем занят

Вот пройдет время и эти люди дадут толчок
    если только такой:
    http://promodulspb.ru/images/stories/DSC00687.jpg
    Последний раз редактировалось Pittro; 25.11.2010 в 00:02.

Read-Only
    я дописал свое имхо выше.

Активный участник Аватар для Dartego
    Я геймер- стыдно! Я прогеймер- не стыдно!
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Новобранец
    Честно, очень напоминает спор двух моих знакомых по поводу фильма Аватар.

1 - Чушь полнейшая: сперли все, что могли, у кого могли - сюжет смотреть неинтересно, никаких новых мыслей фильм не несет, жалею, что потратил Время.

2 - Сам ты чушь! такая Красота. Да и идейно - квинтессенция мирового кинематографа, от сюжета аж дух завхватывает!

Цитата Сообщение от Karesh Посмотреть сообщение
    Честно, очень напоминает спор двух моих знакомых по поводу фильма Аватар.

1 - Чушь полнейшая: сперли все, что могли, у кого могли - сюжет смотреть неинтересно, никаких новых мыслей фильм не несет, жалею, что потратил Время.

2 - Сам ты чушь! такая Красота. Да и идейно - квинтессенция мирового кинематографа, от сюжета аж дух завхватывает!
    Дак и? Каждый прав.

Karesh
    все наоборот - дело в том, что люди, говорящие, что сейчас все круто, а будет еще круче - прменяют статические законы к динамической системе и количественные изменения оценивают как качественные, а это не так.
    Последний раз редактировалось Pittro; 25.11.2010 в 00:12.

Read-Only
    Ты просто пессимист. Я оптимист ) Дело не в "статические законы к динамической системе и количественные изменения оценивают как качественные, а это не так", а в людях. То, что киберспорт не станет, работой для всех желающих как макдоналдс, или менеджер или там инженер, врач в будущем и дураку понятно) Он останется средой с очень высокой конкуренцией. То что туда с годами будут вкладываться больше денег, уже щас если проанализировать кол-во турниров призовые и зп геймеров за последние лет 6, все идет в верх, так как зрителей меньше не становится.
    Последний раз редактировалось olejka55; 25.11.2010 в 00:15.

Ты просто пессимист. Я оптимист ) Дело не в "статические законы к динамической системе и количественные изменения оценивают как качественные, а это не так", а в людях.
    Дело в голове, некоторые принимают рациональные решения, а некоторые основываются на своих иллюзиях.

Ты просто пессимист. Я оптимист ) Дело не в "статические законы к динамической системе и количественные изменения оценивают как качественные, а это не так", а в людях.
    а я про зергов разве писал?

Новобранец
    Сейчас куча молодых людей смотрит стримы, играют фор фан им нравится игра и смотреть как играют pro ребята которые посвящают игре больше чем они, делают шоу для них. Эти люди не ставят себе цель быть киберспортсменами, они вырастут ктото из них станет политиком, ктото бизнесменом шанс велик, так как смотрят стримы тысячи, то пару десятков могут достигнут чегото))
    Когда человек играет фо фан, он обычно любит играть, а не смотреть, как играют другие - удовольствие от этого как-то намного меньше. И кстати, чтобы чего-то в жизни добиться, нужно много усилий к этому приложить, что обычно не совместимо с просмотров стримов фо фан.

Read-Only
    Цитата Сообщение от GxocT Посмотреть сообщение
    Дело в голове, некоторые принимают рациональные решения, а некоторые основываются на своих иллюзиях.
    Рациональное решение или нет оценивается обществом, дело в том насколько сильно система промыла тебе мозги)

Рациональное решение или нет оценивается обществом, дело в том насколько сильно система промыла тебе мозги)
    А ты веришь с абсолют?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права