Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Выбор клавиатуры за 2к рублей.

Новичок

Выбор клавиатуры за 2к рублей.

Microsoft SideWinder X4 - приглянулся данный девайс. Кто-нить уже успел его поюзать?

Собственно хотелось бы спросить кто-что посоветует для SC2.

http://www.progamer.ru/hardware/revi...ewinder-x4.htm
    Последний раз редактировалось kosstikk; 24.11.2010 в 00:34.

Активный участник Аватар для RightOfTheVeto
    тут и думать нечего надо брать
    ура меня разбанили
    нажми протести ск2

Активный участник
    Мне лично вот кнопки левее обычных: ктрла, шифта, капса итд очень мешают. Мб с непривычки не знаю, просто привык что рука у меня лежит возле края клавы и контрол самая крайняя клавиша. Пробовал играть на подобной, не понравилось. зы играю на простенькой логитечке за 10 баксов, работает 4 года, начал западать шифт, лень чистить, надо новую такую же поискать

Активный участник Аватар для altwazar
    Цитата Сообщение от kosstikk Посмотреть сообщение
    Microsoft SideWinder X4 - приглянулся данный девайс. Кто-нить уже успел его поюзать?
    Собственно хотелось бы спросить кто-что посоветует для SC2.
    Посмотри чем она тебе нравится, теоретически она ничем не лучше любой клавиатуры за 200р.
    Вообще для игр лучше подходят клавиатуры со стандартной раскладкой, часто бывает полезно отсутствие цифрового блока клавиш (полезно для некоторых столов).
    Что не нравится у этой клавиатуры:
    Стандартно для микрософт испорченный блока F-клавиш.
    Даже с отстегнутым цифровым блоком клавиатура останется широкой.

Новичок
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Стандартно для микрософт испорченный блока F-клавиш.
    Даже с отстегнутым цифровым блоком клавиатура останется широкой.
    ты наверное с SideWinder X6 путаешь =) она уже под 3к стоит и она действительно по габаритом большая, внешне какая-то не очень компактная =)
    Лучше она ходом клавиш и удобной подставкой под запястья, т.к. я вслепую печатаю, то подсветка мне конечно не пригодится.

кстати в этой клаве доп кнопки утоплены, и отличаются размером, так что их не перепутать как на тех же логитеках g серий, где вместо esc жмешь доп кнопки..
    Последний раз редактировалось kosstikk; 24.11.2010 в 08:17.

Новобранец

Активный участник Аватар для GxocT
    Вот хороший вариант, без лишних наворотов.
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=5014907
    Последний раз редактировалось GxocT; 24.11.2010 в 09:45.

Активный участник Аватар для freeman2732
    имхо лучше подкопить и взять хорошую механику типа g6-7. сам недавно поюзал в магазине. уже начал копить

Активный участник
    у меня sidewinder x6 спрашивай че интересно
    -кнопки программируемые,за год ни разу не пригодились
    -регулятор громкости супер,ненавижу кнопки,мне привычнее крутилка,
    -подсветка ночью помогает
    -ход кнопок средний, ниже обычной намного,но и выше лаптопной,тоесть самая золотая середина,
    -ход кнопок опять же что то среднее между обычной клавой и лаптопом
    -отсоединяемая цифровая панель это суппппер,работать зажусь -присоединяю..играть-отсоединяю..класс..
    - я доволен..глюков замечено не было..

Активный участник Аватар для altwazar
    ты наверное с SideWinder X6 путаешь =) она уже под 3к стоит и она действительно по габаритом большая, внешне какая-то не очень компактная =)
    Да, спутал. Правда эта тоже не маленькая, x6 с отсоединенной панелью будет даже поменьше F1-12 на ней тоже испорчены для дизайна.

Лучше она ходом клавиш и удобной подставкой под запястья, т.к. я вслепую печатаю, то подсветка мне конечно не пригодится.
    Тут не соглашусь, ход клавиш ничем не выделяется. Например на genius kb-06xe он даже лучше (стоит 190р).
    Подставка под запястья штука хорошая даже для слепого набора (что бы было куда руки сложить во время паузы). Правда с клавиатурами нормальных подставок не бывает в принципе. Она должна быть мягкой и относительно высокой.

Цитата Сообщение от GxocT Посмотреть сообщение
    Вот хороший вариант, без лишних наворотов.
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=5014907
    В ру версии на ней шифты "нетрадиционной" ориентации? А то логитек любит нам такие в последнее время поставлять.

Новичок
    кстати да, на коробке и рисунке одно, на клавах у логитеча левый шифт - короткий, что не удобно для sc2..

Собственно взял клаву, тестю. Первое впечатление отличное, клавиатура шире стандартной на 2 см.. (очень компактная для клавиатуры с доп клавишами), клавиши жмутся идеально для sc2 - не мягко, но и не твердо, чувствуется нажатие, по столу не скользит. Дополнительные кнопки - очень низкие, т.е. не путаются с левыми кнопками (tab, shift.. и другими), f1 размещен практически над единицей (тоже очень удобно). 3 уровня подсветки (руские и англ буквы разными цветами подсвечиваются). Подставка очень качественная и удобная - выполнена не как подставка-приставка, а как продолжение корпуса, подставка сделана из качественного ребристого пластика.. сложно описать, но ощущение удобства появилось =))) В целом складывается ощущение хорошего качества клавиатуры, немного непривычно, что esc и f клавиши узкие, а в целом очень удобно, как будто на классике сидишь, но удобной, качественной и с хорошим ходом клавишь..

дальше посмотрим как себя клава покажет, пока что скажу что клавиатура своих денег стоит (недавно брал g11 - вернул через 2 дня, т.к. возложенные надежды не оправдались =)))
    Последний раз редактировалось kosstikk; 24.11.2010 в 14:34.

Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    В ру версии на ней шифты "нетрадиционной" ориентации? А то логитек любит нам такие в последнее время поставлять.
    К сожалению да.

kosstikk

Ты сейчас SideWinder тестируешь?
    Напиши есть ли проблемы с тем, что клава отваливается от ПК и ее нужно заново подключать к порту, некоторые писали, правда о другой модели, но может и сюда этот косяк перекочевал?
    Последний раз редактировалось GxocT; 24.11.2010 в 15:28.

Новичок
    Gxoct не отваливается, да и это не сразу выявится, если и есть глюк.. пока что только положительные впечатления..

Gxoct не отваливается, да и это не сразу выявится, если и есть глюк.. пока что только положительные впечатления..
    Полистал прайс с клавами эта вроде самая нормальная за такую цену, жаль с проводом, хотя кому как, некоторые на задержки уповают у беспроводных.

Новичок
    Цитата Сообщение от GxocT Посмотреть сообщение
    Полистал прайс с клавами эта вроде самая нормальная за такую цену, жаль с проводом, хотя кому как, некоторые на задержки уповают у беспроводных.
    вроде как майкрософтовцы эту клаву позиционируют как геймерскую еще и потому, что у нее аппаратная обработка до 28 одновременно нажатых клавишь.. будем надеется долго прослужит, конечно раньше майкрософт делал вечные девайсы, но сейчас.. скорее логитек такие делает чем майкрософт

вечные клавы делал IBM, до сих пор трудятся кое где, например у меня в поликлинике в регистратуре, лет по 30 безупречной работы. Но сейчас ibm конечно такой мелочевкой не занимается.

Новичок
    Цитата Сообщение от asimo Посмотреть сообщение
    вечные клавы делал IBM, до сих пор трудятся кое где, например у меня в поликлинике в регистратуре, лет по 30 безупречной работы. Но сейчас ibm конечно такой мелочевкой не занимается.
    еще бы такая кампания, у них опыту неменренно.. странно что она делает еще что-то кроме суперсерверов

сейчас уже нет)

Активный участник
    У меня логитеч G11, там шифт короткий со слэшем рядом, дак мизинец четко на шифте и не знаю как надо извратиться, чтобы мизинец хоть случайно попал на слэш

Освоившийся Аватар для AndRey.AvG
    Недавно тоже стоят перед выбором клавиатуры...Такую тоже рассматривал. Но остановился на Logitech illuminated.

Да левый шифт короткий, я как-то не задумывался когда покупал. А сейчас вроде как освоился. Мягкая подставка для рук - это лучшее, что я видел у клавиатур. Типо прорезиненный пластик, очень приятный для рук. Ход клавиш очень тихий и не слишком короткий, как на ноутбуках. А внешний вид клавиатуры, мало кого оставит равнодушным. Про подсветку и говорить не нужно, она как всегда на высоте. До этого была Logitech G15 -отличная клавиатура, но стоит уже 3500. Я тогда играл в CS:S, и вела она себя там идеально, как собственно и в SC2. Причина продажи - просто захотелось попробовать ещё какую-нибудь.
    Последний раз редактировалось AndRey.AvG; 24.11.2010 в 23:18. Причина: Замена картинки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права